Nombre de chiens inscrits : 462 Nombre de chiens jugés : 429 ( 7,14 % d'absent ) 57 CACIB - 39 RCACIB - 58 CACS - 33 RCACS 337 Excellent - 34 Très bon - 6 Bon 44 Très prometteur - 1 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 1 - JASON DES ETANGS SAUVAGES (ID:250269606218046 LOF:255501/25706) UGO DU CLOS DES AGAPORNIS X GODZILLA DES ETANGS SAUVAGES Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. VALLARINO Guy |
3e TRES BON | 2 - JAWKE DE LA CASTELOUVE (ID:250269802526606 LOF:252293/25733) ULIUS DU CLOS DES AGAPORNIS X GWELANN-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE Prod. M. Mme GIRARD Jean-Max et Sophie - Prop. Mme SERRE Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 3 - JULES CESAR DE LA FORET D'OLIFAN (ID:250268500664184 LOF:252571/25685) VIOLET-LE-DUC DE LA FORET D'OLIFAN X BRINDILLE DE CONDIVICNUM Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. RUBIN Bertrand |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 4 - HUGO PRATT DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269802135565 LOF:237188/24587) VALIK DES JARDINS D'EBENE X CHEYENNE DU MOULIN DES URANIDES Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. M. LACROIX-CLERC Thierry |
TRAVAIL MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 5 - GOUEZ-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250268710035258 LOF:225188/23406) DUKEOFWINDSTOR-G DELL'ALTA VIA X BRETAGNE-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE Prod. M. BRETON Philippe - Prop. Mme LABBE Ginette |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACIB | 6 - ECKMUL DE KENATIER (ID:250269500266685 LOF:209282/20609) (CH) QUINTO RIVAL DE BRUINE BUCK X BLANCHE DE CONDIVICNUM Prod. M. LACROIX Thierry - Prop. M. PICHON Patrice |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 7 - JACKSON DU PRE DE L'AUBOIS (ID:250269802580494 LOF:258495/26403) VIGOR DE CONDIVICNUM X CANDY BLACK DU PRE DE L'AUBOIS Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme PARMIER Jeannine |
1er EXCELLENT | 8 - JUNIOR DU PRE DE L'AUBOIS (ID:250269802576477 LOF:258496/26366) VIGOR DE CONDIVICNUM X CANDY BLACK DU PRE DE L'AUBOIS Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme JEGOU Mireille |
PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 9 - LARGO DE CONDIVICNUM (ID:250268712330328 LOF:263338/27104) ECKMUL DE KENATIER X IWOK DES NOTABLES NOIRS Prod. M. PICHON Patrice - Prop. M. VALLARINO Guy |
VETERAN MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 10 - VIGOR DE CONDIVICNUM (ID:2EEN 170 LOF:048694/05063) TENESSY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X TATOUINE DE CONDIVICNUM Prod. M. Mme PICHON Christophe - Prop. Mme JEGOU Mireille |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 22 - JAFFAR DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:250269606196693 LOF:255740/26596) VINCENZO DE CONDIVICNUM X DURKA DES SEIGNEURS DE LA GARDE Prod. M. LECACHEUX Jérémy - Prop. M. DUMORTIER Jean-Pierre |
SUFFISANT | 23 - JEKYL DE L'OREE DE BILIAIRE (ID:250268731132049 LOF:251208/25861) DOG JOHN'S GOLAN X JADA VAN DE DUVETORRE Prod. M. Mlle STAMBAK Jacques / MAURY Pierrette - Prop. Mme LE BLEVEC Charlotte |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 24 - HARES DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:250268710319410 LOF:241924/26360) MASKI DU VAN LAPPEENRANTA BANDIT X DURKA DES SEIGNEURS DE LA GARDE Prod. M. LECACHEUX Jérémy - Prop. Mlle BRESSON Gaëtane |
2e EXCELLENT RCACS | 25 - HAREX DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802163495 LOF:236083/23377) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme M. BISSIERE Jacqueline / HARDEL Jean-Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 26 - GALZOU DE LA CITE DES LOUVES (ID:250269604130875 LOF:224834/22421) (CH) ALZAN DU MAS DE LA GALANDIE X VENICIA DES ILES FIDJI Prod. Mlle CAPOLUNGO Fanny - Prop. Mme BOURCIER Marie-Annick |
2e EXCELLENT RCACIB | 27 - MASKI DU VAN LAPPEENRANTA BANDIT (ID:250269801721108 LOF:066560/08365) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VERA NICE DE CONDIVICNUM Prod. M. LATOUR Christophe - Prop. M. BELLIDO Pierre |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
BON | 28 - JASON DE MONTBREUIL (ID:250269810569453 LOF:260270/26580) DEMON DES LOUPS MUTINS X ARKOUNA DREAM'S DJENA Prod. M. EPIVENT Loïc - Prop. Mlle DAUBINET Julie |
SUFFISANT | 29 - L'JINGLE DE LA FERME DES BEAUMALOUS (ID:250269606408124 LOF:260446/26586) HOSLO DES GARDIENS DES IFS X GINA DES BRYM DE LA PROVOTE Prod. M. Mme QUATRUS Arnaud / RIO Laurence - Prop. Mlle LARDATO Céline |
PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
INSUFFISANT | 30 - L'DIABLO DE L'ETOILE DE XILEF (ID:250268712322930 LOF:263831) BLAKE DU CAMI DE CATHERIC X HISIS DES TERREURS NOIRES Prod. Mme CATOIRE Roxane - Prop. Mlle GUILLOU Léa |
BABY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ASSEZ PROMETTEUR | 31 - LANKA DU BANC DES HERMELLES (ID:250268500900742 LOF:265705) DENKY DU BANC DES HERMELLES X EVA DU BANC DES HERMELLES Prod. M. Mme LEMONNIER-FRIN André et Marina - Prop. M. GLANDOR Sergio |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 36 - DUKE DU JOLI COUCOU (ID:2FYY 362 LOF:203092/20256) REGGAE DU VAL MYRAK X UNAN DU JOLI COUCOU Prod. M. STEPHAN Fabien - Prop. Mme JANVIER Germaine |
2e EXCELLENT | 37 - ELKENN DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:250268500211435 LOF:214700/21424) (CH) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X SHANNON DES GARDIENS DE L'HERMINE Prod. M. Mme DESCAMPS Dominique et Elisabeth - Prop. Mme DESCAMPS Elisabeth |
EXCELLENT | 38 - GHOST DEUZ BRO AN AVEL (ID:250269801879345 LOF:230110/24261) CHERKANN DU CHATEAU MEDIEVAL X COULM DEUZ BRO AN AVEL Prod. Mme JOUANNY Marie-Yvette - Prop. M. LORY Loïc |
3e EXCELLENT | 39 - GRIM (ID:250268720078559 LOF:227279/22977) ELKENN DU CHATEAU MEDIEVAL X UDINE Prod. M. CHAUVIN Clément - Prop. M. MINON Alain |
4e EXCELLENT | 40 - HEMINGWAY DE LA FORET D'OLIFAN (ID:250269802109317 LOF:235397/23855) BARIK VON DEN MODOCS X BESSE-TOF DE CONDIVICNUM Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. RUBIN Bertrand |
EXCELLENT | 41 - ICARE DE MONCELEAU (ID:250269606126649 LOF:249135/26289) SCHEITAN DU DOMAINE DU HUTTEAU X FIONA DU VAL MYRAK Prod. M. GUYON Django - Prop. Mlle THARAULT Léa |
EXCELLENT | 42 - IRKHAN DE LA BAIE DE L'ENFER (ID:250268711064351 LOF:248392/25088) DWYN DU BOIS DU TOT X ELFENN DE LA BAIE DE L'ENFER Prod. M. BOURDOULOUS Jean-François - Prop. M. MENARD Michel |
EXCELLENT | 43 - IZIAC (ID:250269810165293 LOF:245951) BREIZ DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE X BIANCA DEUZ BRO AN AVEL Prod. M. BOURBIGOT Robert - Prop. M. GRARE Mickaël |
EXCELLENT | 44 - IZMIR DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269810171333 LOF:248083/25452) BALOUBET DU PERIGORD VERT X EFI-ROYALE DU PARC DE LA MOULINE Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
TRAVAIL MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 45 - GORDON DU SOUVENIR D'OTONNE (ID:250269799042604 LOF:224044/22558) V'IZMIR DU PUY D'AURA X BIANCA DU SOUVENIR D'OTONNE Prod. Mme M. TOURNEUR Anne / BRAULT Eric - Prop. Mme LE DU Marie-France |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 46 - JAO VAN DER HAEGHE (ID:250268500766647 LOF:257303/26228) GORDON DU SOUVENIR D'OTONNE X KILLEEN DU SARTY ROUX Prod. Mme BALLAND-VERHAEGHE Amélie - Prop. Mme LESAGE Brigitte |
2e TRES BON | 47 - JAPAN VAN DER HAEGHE (ID:250268500791121 LOF:257301/26227) GORDON DU SOUVENIR D'OTONNE X KILLEEN DU SARTY ROUX Prod. Mme BALLAND-VERHAEGHE Amélie - Prop. M. LORY Loïc |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 66 - JACKPOT DE L'ENVOL DES AIGLES (ID:250269606284990 LOF:007194/01327) (CH) DJ X (CH) HAPPY DE LA TANGI MORGANE Prod. M. Mme MIDROUET - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 67 - DJ (ID:250269602333000 LOF:006001/01058) (CH) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BABY DOLL Prod. M. GRICOURT Jacques - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
ABSENT | 68 - GEM DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604522330 LOF:006555/01171) UNO DU RIBAUDEAU X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 69 - JEWEL DE LA VALLEE DU ROY MORVAN (ID:250269606350208 LOF:007224/01282) GEM DU CLOS DES LUTINS D'EBENE X HERMINE DU DU ROZ DE KERHAS Prod. Mme MARTIN-ACELLOSI Brigitte - Prop. Mlle LAUREAU Aude |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 74 - IKHAI LOKI (ID:250269810127281 LOF:002771/00450) MILANO DE LOUBA-TAR X F'TALA DE LA TANGI MORGANE Prod. Mme FOUILLOUSE Johanna - Prop. Mme MAGNANOU Johanna |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 75 - GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487733 LOF:001891/00288) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 76 - JAY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712217034 LOF:003249) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 77 - JOKER DEL ULTIMO BASTION (ID:981020011211919 LOF:004197/00523) GAAP II Z PERONOWKI X A'SOMBRA DE LOBOS DE ALBALDUL Prod. Mme PORCEL PELAEZ Ana - Prop. Mlle FERNANDEZ Diane |
BABY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 78 - LEGEND OF WOLF DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712316737 LOF:003635/00533) HYPNO X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 88 - JITAN DES VERGERS DE LA COMBE (ID:250268711131435 LOF:681962/43466) HEROSS DES VERGERS DE LA COMBE X BLUE DE MARNE LA VALLEE Prod. M. Mme LANGUINIER Laurent et Séverine - Prop. M. LECUGY Franck |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
BON | 89 - FAGOT (ID:2GPF 595 LOF:637285) VAILLANT DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X CONTESSE DES CROCS DE DEFENSE Prod. M. MANCEAU Marcel - Prop. M. LABOUR Serge |
4e TRES BON | 90 - IRO DE L'EOLE DU VIGNEAU (ID:250269604881765 LOF:668385) CHORUS DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X GAIA DU DOMAINE DU SACRE COEUR Prod. M. LE ROCH Gwénaël - Prop. M. PAINCHART |
2e EXCELLENT | 91 - IROSS DU DOMAINE DE LA TOURNELLE (ID:250269802253628 LOF:677677) HEROSS DES VERGERS DE LA COMBE X GOMEZ DE LA MARBRERIE Prod. Mlle BREINLEN Brigitte - Prop. M. LECUGY Franck |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 92 - ISKO DE FONT MARTINIER (ID:250269604971473 LOF:675230/42701) GIRO DU GRAND GOUT X ENKA DE FONT MARTINIER Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. BERTRAIS Didier |
TRES BON | 93 - ISOP DES COTES ROCHEUSES (ID:250269606100480 LOF:677667) DULCO DES COTES ROCHEUSES X FIESTA DES COTES ROCHEUSES Prod. M. DELAUNAY Jean-Paul - Prop. Mlle DELBROEUVE Flora |
3e EXCELLENT | 94 - JUBEL DU MANOIR DES VIEILLES PIERRES (ID:250269802594944 LOF:682684/43330) HOMAR DU VAL D'ANZIN X GALA DE LA VALLEE DE LA GARDE Prod. M. KLIMECK Bernard - Prop. M. LOUBIERE Dominique |
ABSENT | 95 - JUMPER DE L'EOLE DU VIGNEAU (ID:250269606202641 LOF:678534) FIRST DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X GAYA DU DOMAINE DU SACRE COEUR Prod. M. LE ROCH Gwénaël - Prop. Mlle DAVIAUD Sarah |
TRAVAIL MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT | 96 - GASBY DU MANOIR DE MONTGOMMERY (ID:250268720020805 LOF:645796/40061) ELIOT NESS DU NORMONT X DUCKY VOM FINKENSCHLAG Prod. MM. GOURDAIN Daniel / JACOB Pol - Prop. M. JACOB Pol |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 97 - GWAT DU SOL INVICTUS (ID:250269604811147 LOF:655632/41299) CLYDE DE L'ETANG DE FREVILLE X CEBA D'IL HA GWILUN Prod. M. LIBERT Aurélien - Prop. Mme ANDRE Dominique |
JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e TRES BON | 98 - JUSTY DES CROCS DE DEFENSE (ID:153AHE LOF:687402/44091) HEVEN DES COLLINES DU BOISCHAUT X DIANE VON CHAFERUNDE Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. RETAILLEAU Michel |
1er TRES BON | 99 - LASCO DU MANOIR DE MONTGOMMERY (ID:250268500790282 LOF:689913) GASBY DU MANOIR DE MONTGOMMERY X FIDIE DU MANOIR DE MONTGOMMERY Prod. MM. GOURDAIN Daniel / JACOB Pol - Prop. Mme COCU Adeline |
3e BON | 100 - LIGGER DU DOMAINE DE LA TOURNELLE (ID:250269802418945 LOF:691526) DIGGER DE LA PETITE LAETICIA X HIVONNE DE LA PETITE LAETICIA Prod. Mlle BREINLEN Brigitte - Prop. Mme CHAUSSEBOURG Claire |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 118 - IKKE DU MAINGOVAL DE DOLCI (ID:250268731092341 LOF:678275/42901) GORDON DU CLOS DE PATMISAND X CISKA DU MAINGOVAL DE DOLCI Prod. M. MESNAGER Franck - Prop. M. SCOTH Pascal |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 119 - BRUCE VOM LAISBACHBLICK (ID:981189900033769 LOF:685123/42403) QUIRINO X LISSY VOM MESSEBAU Prod. M. LENZ Frank - Prop. Mlle CHARRIER Anaïs |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 120 - IPSO DES CROCS DE DEFENSE (ID:126SUJ LOF:676425/42736) CANTO DES BERGERS DE DYTO X DIANE VON CHAFERUNDE Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. RETAILLEAU Michel |
CHAMPION MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 121 - GUSTY DE LA CASCADE ENCHANTEE (ID:250269604764219 LOF:644183/39905) MENTOS VOM OSTERBERGER LAND X CHRYS DE LA CASCADE ENCHANTEE Prod. M. BOURDAIS Hervé - Prop. M. SANZ CASAS Jean |
JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 122 - JEKO DES HAUTS DU MONT DE PLASNE (ID:250269606296609 LOF:683936/43481) CESAR DES BASSES RESERVES X ETOILE DU LAC DE BISCA Prod. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie - Prop. M. PUAUD Christophe |
PUPPY MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 123 - LIAM DU CLAN DES GLADIATEURS (ID:250269606521777 LOF:693224/44352) ZORRO VOM LA MIRAGE X DRAGONE DU CLAN DES GLADIATEURS Prod. M. BORGO Laurent - Prop. Mlle CHARRIER Anaïs |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 131 - FERROTA DE PASTORES DEL PAS (ID:941000016158322 LOE:2179025) (CH) KA D'ESPINAVESSA X (CH) GOLFO DE LA CHAROLA Prod. M. ZAMANILLO GUTTIERREZ José-Ramon - Prop. Mme RENAUD Sylvie |
1er EXCELLENT | 132 - JAKZY DU CLOS MILLETTE (ID:250269606170654 LOF:001648/00222) OZZY DE PASTORS DE BLO X DZARAH DU CLOS MILLETTE Prod. Mme ROCHE ROBERT Marie-Christine - Prop. M. VANCAS Patrick |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 133 - FIDEU DES LLUCANES (ID:982000161055074 LOF:001667/00212) BALI D'ESPINAVESA X GUIXA DES LLUCANES Prod. M. CASELLAS GRAU Angel - Prop. M. LEBLANC Laurent |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 134 - JACK DE LA PROMENADE D'ANDORIA (ID:250268731144058 LOF:001730/00232) FIGARO SUR LES THRACES D'ORPHEE X HOSHI DE NORIMATYS Prod. Mme HONECKER Elisabeth - Prop. Mlle MOULIE Emmanuelle |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT | 137 - JAIKO DES BERGERS DE TORELY (ID:250269810563958 LOF:145933) GOLVENN DU FOUDRE DE ZEUS X FAIKA DE LA CITE DES COMTES Prod. M. JONEAU Tony - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 138 - FELA DE LA FORET D'ARMORIQUE (ID:250269604088155 LOF:131823/18663) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BREIZH DES ALEXINES Prod. M. Mme NEVEU Jean-Pierre et Catherine - Prop. Mme BRANQUET Sonia |
2e EXCELLENT | 139 - HARIBO DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500530492 LOF:137855/18840) BATAILLE DES ASSIERS X EBENE DU DRAGON NOIR Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. MOUSSE Ludovic |
TRAVAIL MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 140 - GUNNER BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801882111 LOF:135526/18633) DJACK DU MONT DES CROISETTES X EMPREINTE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
2e EXCELLENT | 141 - INDIANA-JONES BLEU DU ROYAUME DE LOCKSLEY (ID:250269802169095 LOF:140183/19124) (CH) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X (CH) C'KIM DES MARAIS DU DIABLE Prod. Mlle GIRAUD Karine - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
CHAMPION MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
2e EXCELLENT | 142 - EDEN DU PLA DE LA JASSE (ID:250269602763156 LOF:129166/18026) (CH) ULLAN DU PLA DE LA JASSE X (CH) VANILLE DES BERGERS DE LA VALLEE Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. Mlle GIRAUD Marie-Paule |
1er EXCELLENT | 143 - FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500385219 LOF:132600/18185) (CH) AROUN DU MOULIN DE SOULAGE X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
3e EXCELLENT | 144 - GJOHN HARVARD DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500480072 LOF:135763/19038) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X BOHEME DES ASSIERS Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. JANUTH Yves |
JEUNE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er TRES BON | 145 - LARRY MULLEN DE LA CITE DES COMTES (ID:250269802630966 LOF:146106) GOLVENN DU FOUDRE DE ZEUS X FLORE DE LA CITE DES COMTES Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
2e TRES BON | 146 - LORD LIBERTIN DES ALEXINES (ID:250269606437914 LOF:146558/19751) BARBAK DES ALEXINES X FLEUR-DE-LYS DES ALEXINES Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle - Prop. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle |
BABY MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
ABSENT | 147 - LIPTON DES FALAISES D'IROISE (ID:250268731416100 LOF:147646/19868) GUNNER BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES X ENYA DU SENTIER DES SAVANNES Prod. Mme M. PERILLAT Claudine / MANUEL Thierry - Prop. Mme LAMBERT Gaëlle |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 148 - LUPIN CENDRE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269802647204 LOF:147455) (CH) GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT X CARAPACE DETORTUEARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
3e EXCELLENT | 161 - INDY DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250268711154715 LOF:107306/12920) CHEYENNE DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 162 - ISSLAND BLUE DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250269606039032 LOF:107192/12892) ARKAS BLEU DES TI'BIDOUMS X CLEMENTINE-BLEUE DES TI'BIDOUMS Prod. Mlle FOUCHER Christelle - Prop. Mme FOUCHER Christelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 163 - LION DU DOMAINE DE BEAU-REGARD (ID:981100002635377 LOSH:1121138) DIEGOS DE LOS NIEGOS X IDYLLE DU DOMAINE DE BEAU-REGARD Prod. M. ROELAND-DEMEYER - Prop. Mlle SAMSON Véronique |
JEUNE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er TRES BON | 164 - JAIVANTI DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250268500804891 LOF:107908/12958) FINAL FANTAISY DE KI DENVED X HELUSHKA DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. M. SCELLES Benoît |
VETERAN MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT | 165 - CAMPOS BLACK DE PASSIONEDAN (ID:250269801134257 LOF:104544/12639) (CH) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
2e EXCELLENT RCACS | 178 - HENZO GOLDBLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250268710299768 LOF:106972/12887) FIDEL DES ENFANTS DES PIERRAILLES X VICKYE BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. DUBOIS Johnny |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 179 - IRON DES CHAMPS DU PUY (ID:250269802234869 LOF:107279/12918) EDO DES CHAMPS DU PUY X CELENYA DES CHAMPS DU PUY Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mlle RIMBAULT Manon |
JEUNE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
ABSENT | 180 - LOKI DES CHAMPS DU PUY (ID:250269802390419 LOF:107986) EDO DES CHAMPS DU PUY X CELENYA DES CHAMPS DU PUY Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme POTTER Julie |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT | 183 - JERONIMO D'ERED LUIN (ID:250269802524158 LOF:010554/01639) ELIX DES MANDARINES BLEUES X DWINNIE D'ERED LUIN Prod. Mme BOUCARUT Michèle - Prop. M. MAILLARD Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
3e EXCELLENT | 184 - CAORGV (ID:250269602135623 LOF:009172/01447) VEIG DE STEPHIECI X THAIS DE LANN GUIC Prod. M. BODIN André - Prop. M. MORIZUR Mickaël |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 185 - IGGY AR DIAOULOU BIHAN (ID:250269810160718 LOF:010362/01637) PROJECT BRAINSTORM BAYAZ LE GAMIN X C'HWENEK DE LANN GUIC Prod. M. BODIN André - Prop. M. OLLIVIER Jean-Pierre |
4e EXCELLENT | 186 - PROJECT BRAINSTORM BAYAZ LE GAMIN (ID:276096909099530 LOF:010252/01558) BASTOS VALLE DE LOS VOLCANOS X CAYA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Prod. Mme RONTGEN Viktoria - Prop. Mme PITEL Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 187 - ITOUK AR DIAOULOU BIHAN (ID:250269810160781 LOF:010364/01644) PROJECT BRAINSTORM BAYAZ LE GAMIN X C'HWENEK DE LANN GUIC Prod. M. BODIN André - Prop. Mme PICOT Colette |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - FOX DU PIC D'ESPADE (ID:2GSN 972 LOF:003236/00033) BEARN II DU PIC D'ESPADE X DIWAN Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. GAINCHE Norbert |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 200 - JACK DU PIC D'ESPADE (ID:136ZNW LOF:033844) FRESCOU DU PIC D'ESPADE X DRYADE DU PIC D'ESPADE Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mlle MERELLE Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 201 - HARO DU PIC D'ESPADE (ID:250268600008815 LOF:033097/00380) FRESCOU DU PIC D'ESPADE X DOUCE DU PIC D'ESPADE Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. GAINCHE Norbert |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 202 - LUTIN DU PIC D'ARBIZON (ID:250269810582704 LOF:034472/00527) IZOTGES DU PIC D'ARBIZON X FAROUETTE DU PICOURLET Prod. Mme MAILLOT Marie - Prop. M. GOSSELIN Xavier |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - HARIBO DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269802010759 LOF:025169/03361) DREAM FROM HIGHLAND'S FEEVER X ECUME DE LA PLANETE DE YODA Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 210 - GREAT RETURN PAPAGENO TO FRANCE Z DOMU ETNY (ID:985170002289885 LOF:025593/03353) (CH) VIVALDI DE CHESTER X (CH) DREAM ABOUT DZAMILA Z DOMU ETNY Prod. Mme BOLTRUKIEWICZ Dagmara - Prop. M. TOSTIVIN René-Jacques |
BORDER COLLIE BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 219 - LOCH-NESS DU PARADIS DES P'TITS CRACKS (ID:250269802673300 LOF:036410/06328) (CH) BEST IN BORDER LOVE FOR SALE X (CH) IN THE SKIN OF A STAR DES RIVES DU LAGON BLEU Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. M. BROSSAUD Dimitri |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 220 - JHACOU LE CROQUANT DU CLOS DU FAY (ID:250269606063014 LOF:119473/17066) FLYNN ERROL DU CLOS DE WINDMIRE X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY Prod. M. Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. M. Mme COMPAGNON Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
EXCELLENT | 221 - GHOST-BUSTER-BLUE-STAR DES FORGES DE THOR (ID:250269801562604 LOF:116593/16473) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X VEGA BLUE STAR DES FORGES DE THOR Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. Mlle PELTIER Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 222 - GIORGINO D ACIER DU CLOS DU FAY (ID:250269604402767 LOF:116829/16838) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA Prod. M. Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. M. Mme COMPAGNON Daniel |
4e EXCELLENT | 223 - GOLDORAK GO DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710076902 LOF:117237/16527) (CH) TCHAD DU CHEMIN DES RANDONNEES X FELINE BLUE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme LEBAILLY Sylvie |
ABSENT | 224 - HARPER BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269604738328 LOF:118067/16606) EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X CANDY BRUNE DU CHEMIN DES RANDONNEES Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mme BERNARD Valérie |
3e EXCELLENT | 225 - I'M THE ONLY ONE DE LA DEESSE DES MOISSONS (ID:250268710367116 LOF:118713/16762) FBI AGENT SPECIAL DERECK MORGANE DE LA DEESSE DES MOISSONS X BULLE-DE-CHAMPAGNE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Prod. Mme THIBAULT Isabelle - Prop. Mme GUERIN Françoise |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 226 - INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250268710379229 LOF:118825/16769) FLASH MC QUEEN DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène |
CHAMPION MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT RCACIB | 227 - MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE (ID:380260002042820 LOI:13/87373) CHANTIQUE RUPPERT BEAR X DOLCE VITA Prod. Mme RICCIARDI Lisa - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
COLLEY à Poil Court CHAMPION MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 243 - GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250268720114680 LOF:000220/00045) (CH) COLE GRACO DU VENT DES MOISSONS X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme SIGOGNE Patricia |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT RCACS | 247 - ROCK'N BOB JOE COCKER (ID:250268731161915 LOF:028654/03750) ARYAKAS MIDAS X ROCK'N BOB EMILIE JOLIE Prod. M. MASSET Jean-Marie - Prop. M. Mme MASSET Jean-Marie / RIBEIRO Guylaine |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 248 - JUST THE SAME OF REALITY DREAM (ID:250268731109042 LOF:028649/03758) (CH) ARYAKAS MIDAS X (CH) ZEPPELINEBOHEMIANRHAPSODY Prod. M. LABOUS Alain - Prop. Mme M. GAILLOT Martine et Christophe |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 249 - ROCK'N BOB HENDRIX (ID:250268730157538 LOF:028353/03710) SHAGGY BLUE BOB'S PLOUTARCHOS OF ARYAKAS X ROCK'N BOB EMILIE JOLIE Prod. M. MASSET Jean-Marie - Prop. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 250 - LATOUT COEUR OF REALITY DREAM (ID:250268712281384 LOF:028949/03772) (CH) ARYAKAS MIDAS X (CH) EMOTION OF LOVE OF REALITY DREAM Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. AUDOUIN Philippe |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT | 263 - BLUE WITCH JERSEY SHORE (ID:250268711141954 LOF:029519/03169) (CH) MICROGARDEN'S LOOK THIS WAY X RIVERMIST GRETEL AT BLUE WITCH Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mlle DESROUSSEAUX Amandine |
1er EXCELLENT | 264 - JAROD DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250269810527326 LOF:029223/03249) BRILYN MASTER GEM X HARMONY'IRLAND DU VILLAGE DE TRELAN Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme ALLAIN Annie |
4e EXCELLENT | 265 - JEFF LE ROUGE DE LA MONTAGNE AUX LOUPS (ID:250269802575439 LOF:029061/03183) HEART OF BLACK KING LEO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X GRACIEUSE PRINCESSE OF FREEDOM ISLAND Prod. M. LOUETTE Jean-Paul - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
3e EXCELLENT | 266 - JOLLY-JUMPER DE QUIMBERLEY (ID:250269606284812 LOF:029092/03179) GAVROCHE D'OR DU CEDRE ENCHANTE X GLORIA NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Prod. Mme AUDEVAL-GERARD Chantal - Prop. Mme NEYRET Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
4e EXCELLENT | 267 - BLUE WITCH HOOLIGAN (ID:250269500512644 LOF:026424/02857) ELVIS PRESLEY THE KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X BLUE WITCH DING DANG DONG Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
3e EXCELLENT | 268 - FOLGOET DE GOAZILEC (ID:2GMX 396 LOF:022452/02457) R'DU TEMPS DE GOAZILEC X AVEN DE GOAZILEC Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. CHAILLOUX Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 269 - GRIMM DE GOAZILEC (ID:2GXG 767 LOF:024216/02681) SILVER DREAM NOWHERE MAN X DIBEN DE GOAZILEC Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme JAFFRE Danièle |
EXCELLENT | 270 - HENDY THE GOLDEN MUSIC OF PRETTY COUNTESS (ID:250268601013665 LOF:026183/02961) BRILYN THE JAZZ MASTER X GESSY BLACK STAR OF PRETTY COUNTESS Prod. Mme GIRESSE Isabelle - Prop. Mlle BRIEND Nathalie |
EXCELLENT | 271 - IBAY DES BORDES ROUGES (ID:250269604962649 LOF:027706/03111) CHACHAKOA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X FAN IDOLE DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. SAUGEY Adam |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 272 - JAVELOT DE LA ROSE DE SABLE (ID:250268711130824 LOF:028921/03172) SHERKARL MR SMITHY X CHIPS DE LA ROSE DE SABLE Prod. Mme M. DE GROTTHUSS / VERSCHOORE - Prop. Mme DE GROTTHUSS Ingerid |
CHAMPION MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 273 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
JEUNE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 274 - JACK LA CHANCE DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268731201829 LOF:029829/03248) EVAD SPACE SHADOWS X FASCINANTE FARAH DE BASSOMPIERRE Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme DE GROTTHUSS Ingerid |
BABY MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
TRES PROMETTEUR | 275 - LI'AMOR BLACK DIAMOND DU CLAN CASTELAU (ID:250269810680754 LOF:031158/03569) GHOST DES BORDES ROUGES X INOKI ARGENTEE DES DEUX ETOILES Prod. Mmes OLIVIER Véronique, Caroline et Lauriane - Prop. Mme GAUSSEN Cécile |
TRES PROMETTEUR | 276 - LOOK AT ME DES TROUSPINS DE LA HOUGUE (ID:250268712345651 LOF:031135/03416) HEART OF MY HEART GALAHAD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X INKA BLEUE DE L'OUSTAOU DE SANDY Prod. Mme DEBRIX Justine - Prop. Mme DEBRIX Justine |
TRES PROMETTEUR | 277 - LOWGRAY SANS FEUX DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:250268731411115 LOF:031397/03389) GHOST DES BORDES ROUGES X FINE POMME DU JARDIN D'AURE Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme OLIVIER Véronique |
PROMETTEUR | 278 - RUS MARLINS EXTRAVEL SACHA (ID:COD1217 RKF:4283823) FRENCH CANCAN DES ROMARINS DE MAYERLING X RUS MARLINS EXTRAVAGANZA Prod. Mme ELISEENKO N. - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 302 - IZUMI CURTIS DU ROMATOME (ID:250269604912984 LOF:000605/00116) ALL TRADE WALK THIS WAY X ELFBORG BRIE LIBERTY Prod. Mme PETRINI Roberta - Prop. Mme VALLANTIN Régine |
CHAMPION MALE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
1er EXCELLENT RCACIB | 303 - HOPCYN RED BOY OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250268601000266 LOF:000584/00106) TAMLIN KING GEORGE THE FIRST X DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
JEUNE MALE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
1er EXCELLENT | 304 - JULES DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:250269810623259 LOF:000677/00121) HP-XANTE X ASTUCE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 310 - JE-SUIS-AIDEN-QUINN DES CONTAMINES (ID:250269606250890 LOF:003142) DWYNELLA ROUGH'N'ROWDY X GWYNETH PALTROW DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI / MALAGRE / DEVRED - Prop. Mme M. VANELDEREN Anne / BORAI Zoltan |
OUVERTE MALE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 311 - GHOSTBUSTER DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250268720053911 LOF:002664/00501) BRYNELLI FLY IN STYLE X DRAGONJOY HAPPY DAYS Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. Mme MORDON François |
2e TRES BON | 312 - HAKUNA MATATA DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2HCZ 452 LOF:002876/00525) HIGHWORTH CUT THE MUSTARD FOR TWINAN X SHAMQUIN ESPERANZA IRISIDA Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme MARZIN Pascale |
JEUNE MALE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
2e TRES BON | 313 - JAROLD DES CHAMPS DE L'AIGUE (ID:250269606306129 LOF:003202) HIGH STYLE A - MEN BY TM DES CONTAMINES X GIULIA DU PAYS AUX LONGS HIVERS Prod. Mme RENAUD Danielle - Prop. Mme KOWALSKI Cathy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 314 - MILK WOOD JENKYN-JONS (ID:250269810320558 LOF:003216) HAKUNA MATATA DE LA CAVERNE DES ANGES X MILK WOOD GARANWYN Prod. Mmes MARZIN Gwénaëlle et Pascale - Prop. Mme PUGH Rébecca |
BABY MALE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
TRES PROMETTEUR | 315 - LAWRENCE OF ARABIA DES CONTAMINES (ID:250269606413669 LOF:003355/00568) DRAGONJOY SONNY CORLEONE X GWYNETH PALTROW DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mme MERENS Christine |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 316 - LOVER LUBERON DE CUCURON DES CONTAMINES (ID:250269606411822 LOF:003354) (CH) DRAGONJOY SONNY CORLEONE X (CH) GWYNETH PALTROW DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
VETERAN MALE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 317 - CAPTAIN IAN SOLO DES CONTAMINES (ID:250269800995548 LOF:002115/00415) OBEY ONE SUPER KEN OBEY DES CONTAMINES X BERTLEY FLAMING MIRACLE Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
KUVASZ CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
ABSENT | 322 - ESZBONTO HAJO (ID:250268710148126 LOF:000163/00028) WAQUUR VOM QUECKSILBER X ESZBONTO DJUMA Prod. M.Mme JUNG René et Sandra - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 324 - JEDI DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250269802562935 LOF:004419/00768) A LAUSBUA VOM FLENSBURGER LAND X DEMON DE VAN FAVEUR Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mlle TIGHILT Isabelle |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 325 - FORKS DU ROYAUME DE LOCKSLEY (ID:250269801978732 LOF:002822/00498) CYBE V.D GRAVENSCHANS X SEKHMET DES CROCS DE L'OLYMPE Prod. Mlle GIRAUD Karine - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 326 - LEON DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250269810686651 LOF:005091/00769) DEMON DE VAN GEEK X DEMON DE VAN FAVEUR Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mlle TIGHILT Isabelle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 330 - IKTOMI DES TERRES D'ALFHEIM (ID:250269606021079 LOF:003818/00635) ETHAN DU MONT BRABANT X EARLY DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Prod. Mlle FARGIER Tiphaine - Prop. Mlle BERRON Justine |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 331 - CANENS AFRICAE I'M-THE-DOCTOR (ID:250268731014122 LOF:001132/00177) FENDER DE DAIM PRE X CANENS AFRICAE EQUINOXE EVERGREEN Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mme REANT Céline |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 332 - HASTON DES VALLONS DE TOURAINE (ID:250269802091624 LOF:001057/00192) CHKUIC DE L'ANCIENNE TANNERIE X DAKOTA D'EMOZIONI BREIZH Prod. M. PORNET David - Prop. Mlle TEXIER Monia |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 333 - JON SNOW AR BORIN BRAZ (ID:250269500619278 LOF:001274/00216) GREYWOLF-GEVAUDAN DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS X GALADRIEL KORRIGANEZ AR BORIN BRAZ Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. Mlle GESTIN Céline |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 335 - GOSPEL CHOCO DU BOIS DES NONNES (ID:250269604220001 LOF:002765/00408) TRISTAN DES UNS ET DES AUTRES X AFFAIR-OF-LOVE DE FORLHAND Prod. M.Mme HURST Francis et Marie-Christine - Prop. Mme LOILLIER Linda |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 336 - BRAMI VIENS BIEN A MOI (ID:276098510257375 LOF:003156/00460) BALIN MOGLI DES CLOCHARDS CHOUX X LIZ DES UNS ET DES AUTRES Prod. Mme ZWIGART-HUGO Tamara - Prop. M. FUNK Thomas |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 340 - HAL CAPONE DU TRISKEL D'ARGENT (ID:250269604777796 LOF:005677/00718) CH'TI POLSKI DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X COUNTRY JO'S ERKA Prod. Mlle CARIVEN Sandrine - Prop. Mme BUTTERWORTH Dominique |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACIB | 341 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 346 - JUKE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269810517108 LOF:002901/00284) AROD DE LA PRUNELLIERE X COCHKA DE LA PRUNELLIERE Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mlle CARRE Emmanuelle |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB | 347 - DOWACK DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602373993 LOF:001787/00205) THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. LEBLANC Laurent |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 348 - LOWSKI DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250268712238299 LOF:002987/00298) ARDIN JUHAS BIALY DOMOWNIK X FLOWER DU DOMAINE DES DHALBERGS Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. Mme JAMOIS Bruna |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 349 - SOPRAN ANDERSIT (ID:616093900095182 PKR:KW 1 610/OP) FIGARO ALGAROBOS X CHOJNA NUTRENA Prod. M. Mme CHWASTOWSAJ - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 351 - AS FROM DJEMMA DOMOVOI-EYLWEG (ID:985170000029220 LOF:000058/00012) ASKANIA STAR YABLONEVY TSVET X ASKANIA SKAZKA UDACHA-BABAYAGA Prod. Mme LAUFFER Marlène - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
EXCELLENT | 352 - JANGO CROW DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269802260618 LOF:046545/06458) BABY BLACK JOE DU PAYS AUX LONGS HIVERS X ELFHYNEA-CROW PERFECT DESIR DE L'ATTRAPEUR DE REVES Prod. M. BRUNET Eric - Prop. M. LEBRIN Alain |
4e EXCELLENT | 353 - JOURNEY THROUGH THE DARK OF ETERNAL SNOW (ID:250269606136076 LOF:047187/05781) HEARTHSIDE MADE YA GRIN X EMAIL FOR YOU OF CRYSTAL LAKE Prod. Mme ELLION Clara - Prop. Mme RAULLET Amélie |
1er EXCELLENT | 354 - JULIO DES MAZELLIERES (ID:250269802555129 LOF:051677/06333) FRENCH TOUCH SEDUCTION DES MAZELLIERES X MOON SHINE BLUE SOUCE'N PEPPER Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
2e EXCELLENT | 355 - JUNGLE BOOK TOOMAI DES MINIS TOON'S (ID:250268711121788 LOF:049504/06010) (CH) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY X CALYPSO DES MINIS TOON'S Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
3e EXCELLENT | 356 - JUST MY ARC IN SKY DU ROYAUME D'ALFRED (ID:143RYL LOF:054622/06069) HANDSOME CHUBAKA ELMERA OF FENDER SONG X H-LEY RED FATAL BEAUTY DU ROYAUME D'ALFRED Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
3e EXCELLENT | 357 - GREATEST SONG DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710035064 LOF:029559/03979) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 358 - GUERONN MOOVING IN THE SHOW NAVAJO DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801855954 LOF:030252/04534) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X ECLYPSE BLACK FIRE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mlle LACOUR Valérie |
4e EXCELLENT | 359 - GUNTHER LOVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710060042 LOF:030374/04086) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DAYTONA KANSAS GIRL OF SIPAWABAN Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle MENARD Elodie |
TRES BON | 360 - HAMTARO JUNIOR LOVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150440 LOF:033093/04831) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle MENARD Elodie |
TRES BON | 361 - HARRY DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250269500537981 LOF:034429/05104) OPALAUSSIE FOR A FIST FULL OF DOLLARS X ELLY BROWN DE L'OREE DE L'AMBRE Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. M. ROUSSARD Alexandre |
EXCELLENT | 362 - HAVRAN SRDCOVE ESO (ID:203108000004881 RKF:1470/12) (CH) STONEHAVEN BAYSHORE SECRET STRIKE X (CH) HEARTHSIDE HAPPY MESSAGE Prod. Mme HODOVA Zuzana - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
EXCELLENT | 363 - HEAVEN BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710203572 LOF:036275/04892) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BOUNTY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle REMBERT Florie |
ABSENT | 364 - HYSKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150519 LOF:033092/05797) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
EXCELLENT | 365 - ICE TEA DES DOUDOUS DE LA GRAVE (ID:250269802281565 LOF:041875/05335) FLIP DE LA LANDE DE PINELLE X GOONIE DES DOUDOUS DE LA GRAVE Prod. Mme CHEVAUX Catherine - Prop. Mlle RIMA Mélanie |
EXCELLENT | 366 - IKE STORM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086536 LOF:045340/05642) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X GALACTICA BLACK STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 367 - INOUI DES WANI YANPI (ID:250269810014891 LOF:041097/05367) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X BLUE KANAHWAKE DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mlle CAILLAUD Charlotte |
TRES BON | 368 - INZO DES MAZELLIERES (ID:250269802260796 LOF:044781/05799) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X COUNTRY COLORS AU COEUR DU VERDON Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme GRANGER Gaëlle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 369 - ISKANDER ICE WARRIOR OF FENDER SONG (ID:250269606108199 LOF:043631/05486) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X GALLANT LITTLE GIRL (DITE GLORY) DE LA CONTREE D'ELMERA Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océane - Prop. Mme BEYNON Adrienne |
2e EXCELLENT RCACS | 370 - IT'S A MEN'S WORLD DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269606112187 LOF:044679/05625) (CH) KINRING'S NAPOLEON X GONE WITH THE SWING DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mlle CHAPEAU Claire |
TRES BON | 371 - IZZY DJANGO DES MAZELLIERES (ID:250269802192358 LOF:043586) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X FRAN FINE DES MAZELLIERES Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme GABRIEL Roseline |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT RCACIB | 372 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
2e EXCELLENT | 373 - FAMOUS JOKE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006161 LOF:025329/03695) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BEAUTY VICTORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 374 - JACK CAPTAIN SPARROW DE LA FERME DE BIESSE (ID:250269810323050 LOF:054413/06437) (CH) CALAIS CAROLINA CADENCE X MELODYS JACKPOT PARTY Prod. M. WEIL Patrick - Prop. Mme FOUCHER Sandy |
4e EXCELLENT | 375 - JAKE DU ROYAUME D'ALFRED (ID:151UMN LOF:058039/06456) HANDSOME CHUBAKA ELMERA OF FENDER SONG X GATE PIECES OF WHAT DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mlle EMERIAU Aurore |
2e EXCELLENT | 376 - JAZZMAN SPIRIT DU BERRY NOIR (ID:250269606218614 LOF:050617/06773) FAST-AND-FURIOUS DU GRAND GERMANCE X HYRULE TWILIGHT PRINCESS DES CHEMINS CATHARES Prod. Mlle OLIVIER Amandine - Prop. Mme LAPEYRE Lorjanie |
EXCELLENT | 377 - JEALOUS GUY DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269606400360 LOF:054266/06470) BORN IN ROSEBUD HATCHI X GLORIA BLUE DE LA VALLEE DE L'HYROME Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme COLLET Lucie |
3e EXCELLENT | 378 - JUMP JIVE AND WAIL DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250268711171434 LOF:053436) BAYSHORE STONEHAVEN CAT'S HAT TRICK X GONE WITH THE SWING DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mlle CHAPEAU Claire |
TRES BON | 379 - JYRO DES MAZELLIERES (ID:250269802541737 LOF:053239) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X FRAN FINE DES MAZELLIERES Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. M. BRANCOURT Clément |
BABY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
TRES PROMETTEUR | 380 - LUCKY STAR DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268731439925 LOF:060115/07000) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X HANKY PANKY DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 413 - SOUTHERN STAR MIDNIGHT MAJIC FOR MAYERLING (ID:985121009401411 AKC:000135/00039) SOUTHERN STAR ON THE MONEY X PATCHWORKS PICK A LITTLE ALLISON Prod. Mme PECKHAM Leslie - Prop. Mme BOHN Sandrine |
BABY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 414 - LUCKY BABY JONES (ID:250269500676125 LOF:000146/00209) TIMBERLINE INDIANA JONES X HOWLIN HILLS EMMY M Prod. M. PEYSSARD Olivier - Prop. Mme DAHMANI Stéphanie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 416 - IL MIO AMORE OF THE WHITE WOLVES HOME (ID:528140000577753 NHSB:G-2-2965898) ELEGANT GHOST DES GAROUS DU MAQUIS X QUINTESSA OF THE WHITE WOLVES HOME Prod. Mme A. J. M. V/D MEULEN - Prop. M. PROST Jean-Yves |
OUVERTE MALE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
1er EXCELLENT RCACS | 417 - IMHK OF LUNA LEGACY (ID:981100002261930 LOSH:0065722) BOSSANOVA VON WHITE ANGEL X INDIRALESSHINE OF HEALY'S FUTURE Prod. Mme GASON Melody - Prop. Mlle DAVID Maud |
ABSENT | 418 - X PARIS BY NIGHT VOM SUTUMER-GRUND (ID:276094100181042 LOF:015371/01619) (CH) LUZIFER'S FIGHTER VOM SUTUMER-GRUND X VIVA LA VIE OF THE WOLVES HOME Prod. Mme BORTEL Manuela - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
1er EXCELLENT RCACS | 424 - JAZZ SYLVER MAJESTIC DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500633566 LOF:017223/02166) HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES X GELLA GRINTA FOREVER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. Mlle JOLY Adeline - Prop. Mlle TOURNEUR Morgane |
OUVERTE MALE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
BON | 425 - FIGARO (ID:250268500356382 LOF:010157/01257) D'WILLOW X CHANCE KAYA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme LALOYAU Coryne - Prop. M. DELAIRE Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 426 - GOST DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269604273295 LOF:009650/01267) VICKING X DAWOA BABY WEISS BLEIZI ASGARD Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mme DRALA Catherine |
2e EXCELLENT | 427 - HONON DE LA LEGENDE DE CALYPSONE (ID:250268710248201 LOF:013876/01989) APACHE BOY OF TREBONS BERGER BLANC X FARA-WHITE DU BOIS DES TERNES Prod. Mlle DAHMANI Stéphanie - Prop. Mme DAHMANI Stéphanie |
3e EXCELLENT | 428 - JUMP DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS (ID:250269810325015 LOF:019725/02043) HUASCARAN OF LUNA LEGACY X ANNAPURNA DE REAL CORTE DE LA ARCANAS Prod. M. JOSSERAND Eric - Prop. Mme MICHELET Christine |
CHAMPION MALE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 429 - HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500492774 LOF:012393/01547) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme BERARD Catherine |
3e EXCELLENT | 430 - HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES (ID:250269604625028 LOF:011992/01529) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X ENIGMA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme JOLY Adeline |
2e EXCELLENT | 431 - I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269802200624 LOF:015043/01929) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
JEUNE MALE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
2e EXCELLENT | 432 - JAMES BOND DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269802540158 LOF:018287/02220) (CH) BEAU BRIT OD BIJELIH ANDELA X FASTOCH' DES GARDIENS DU PACTE Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mme BISSONNIER Frédérique |
ABSENT | 433 - LORD-O'F-WORLD DU DOMAINE CHARLESIEN (ID:250269810632567 LOF:019925/02305) LUNGORESINA ARCTURU'S SOUL X I JUST LOVE YOU DU DOMAINE CHARLESIEN Prod. Mme LEMOINE Christelle - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
1er EXCELLENT | 434 - LUCKY STAR DU BOIS DES TERNES (ID:250269606344857 LOF:019518/02257) GREAT WINNER DU BOIS DES TERNES X FANTASTIQUE DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. VONARX Joël |
PUPPY MALE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
TRES PROMETTEUR | 435 - LANCELOT DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712299077 LOF:020045) HIROSHIMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X HALONA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme NGUYEN Aurélie |
TRES PROMETTEUR | 436 - LENOX BLUE SKY DES GARDIENS DU DOLMEN (ID:250269500665968 LOF:020453/02762) ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X GUESS-GLISS-WHITE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle CADRAN Vanina - Prop. Mme CADRAN Vanina |
TRES PROMETTEUR | 437 - LITTLE SNOWFLAKE (ID:250268600056265 LOF:020082/02350) ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X CARENA LA GEBRADA Prod. Mme LOUINEAU Elisabeth - Prop. M. AMEDJKANE Eric |
TRES PROMETTEUR | 438 - LUCKY KING (ID:250268600056203 LOF:020081) ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X CARENA LA GEBRADA Prod. Mme LOUINEAU Elisabeth - Prop. Mlle AUDINEAU Pamela |
BABY MALE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 439 - LEGACY OF THOR DELLA BEFANA BIANCA (ID:250268500909874 LOF:020887/02461) LUNGORESINA ARCTURU'S SOUL X HOUKA DELLA BIANCA NEVE Prod. M. Mme THIL Patricia et Jean-Michel - Prop. M. HIEGEL Raphaël |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 459 - HYKARE BLUE OCEAN'S DE MYRIDENE (ID:250269801985075 LOF:000772/00128) (CH) WILD WILLOW'S INTI IGLOO X (CH) BLUEBELLE DU YEO Prod. Mme DENIS Myriam - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 460 - LOCH-NESS POP'ART (ID:250269606375765 LOF:001164) GAO DU MONT DE LA NONNENHARDT X HYANNA POP ART DU SHUUNKA TAKAN Prod. M. MIELLE Cyril - Prop. Mlle DEHOUX Tiphaine |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT RCACS | 461 - GAAF DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269604583260 LOF:037909/03975) CAS-XSERA V. D. VANENBLIKHOEVE X VROOM Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. BAHIER Romain |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 462 - IODA DU BAIN DU ROY (ID:250268500624818 LOF:038589/04070) DURKO DU BAIN DU ROY X DOMME DU BAIN DU ROY Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. M. DIALEM Philippe |
3e EXCELLENT | 463 - IWOOK DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269606103366 LOF:038577/04084) GABIN DE LA PLAINE DES FLANDRES X GHEISHA DE LA PLAINE DES FLANDRES Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme ANDERS Isabel |
TRAVAIL MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 464 - GREGOR DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604224818 LOF:037550/03925) CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES X KIMMIE SWEET PEA V. CAYA'S HOME Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. LERAY Stéphane |
CHAMPION MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 465 - GABIN DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269604316538 LOF:037730/03964) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X CIARA DE LA PLAINE DES FLANDRES Prod. M. ROMANO François - Prop. Mme CLEMENCE Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 466 - LASCAR DU BAIN DU ROY (ID:250268500832888 LOF:039076) IPSO (DIT ISTAN) DE LA PLAINE DES FLANDRES X ELNES DU BAIN DU ROY Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 11 - JAZZ-LADY DE LA CASTELOUVE (ID:250269802526290 LOF:252292/26864) ULIUS DU CLOS DES AGAPORNIS X GWELANN-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE Prod. M. Mme GIRARD Jean-Max et Sophie - Prop. Mme BARILLERE Elise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 12 - CANDY BLACK DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2FKD 574 LOF:050068/06727) VIGOR DE CONDIVICNUM X STAR DU PRE DE L'AUBOIS Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme JEGOU Mireille |
4e TRES BON | 13 - IRIS-CYBELE DES PERLES NOIRES (ID:250268731069496 LOF:248766/26169) BALKAN DES PERLES NOIRES X BALI DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. GRAND Lionel |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 14 - IWOK DES NOTABLES NOIRS (ID:250269810039470 LOF:240522/25626) ECKMUL DE KENATIER X DELPHIE DES NOTABLES NOIRS Prod. M. FRANCK Claude - Prop. M. PICHON Patrice |
3e EXCELLENT | 15 - JENNA DU CLOS D'APPE (ID:250268731154918 LOF:252094/26932) ECKMÜL DE KENATIER X DORA DE LA TANIERE DE SAINTONGE Prod. MM. LLORENS Yves et Didier - Prop. M. GILLARD Yoann |
2e EXCELLENT | 16 - LAMOME DES TERRES BERGERES (ID:967000009509294 LOSH:1117954) VICTORY DE CONDIVICNUM X EUPHORIA DES TERRES BERGERES Prod. M. DEWILDE Serge - Prop. M. PICHON Patrice |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 17 - IXIA-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250268710334831 LOF:240888/25774) ECKMÜL DE KENATIER X VAUXANE-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE Prod. M. BRETON Philippe - Prop. Mme BRU Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 18 - JAOUA DE LA BAIE DE L'ENFER (ID:250268711064204 LOF:259672/27408) ULIUS DU CLOS DES AGAPORNIS X BADBA DE D'ARTAMAS Prod. M. BOURDOULOUS Jean-François - Prop. M. BOURDOULOUS Jean-François |
ABSENT | 19 - JOLIE MOME DU PRE DE L'AUBOIS (ID:250269802576474 LOF:258497/27114) VIGOR DE CONDIVICNUM X CANDY BLACK DU PRE DE L'AUBOIS Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme JEGOU Mireille |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 20 - GOELANE DU CERCLE DES KORRIGANS (ID:250269500420045 LOF:223674/22599) EMMM D'EROUDUR X GALIPETTE D'EROUDUR Prod. M. DURAND Ludovic - Prop. Mme GRARE Sylvie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 21 - LOICIA D'EROUDUR (ID:972273000116975 LOF:267872/26953) JERAGON D'EROUDUR X ELUNA D'EROUDUR Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. M. GRARE Pierre |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 32 - JAVANAISE DES ILES FIDJI (ID:250269810184722 LOF:252577) (CH) BIRDY MASKI DU VAN LAPPEENRANTA X BETTY DES ILES FIDJI Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. M. LUQUET Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 33 - HEIDI DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802162834 LOF:236086/24090) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. PFERRER Michaël |
2e EXCELLENT | 34 - INAYA DES TERRES DE LA CORNOUAILLE (ID:117SMZ LOF:242348/27101) FAO DE LA TANGI MORGANE X DIDOUELL DE LA TANGI MORGANE Prod. Mlle VERMEULEN Emilie - Prop. Mlle BRESSON Gaëtane |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 35 - ORYA DU HAMEAU ST-BLAISE (ID:972273000311476 LOF:270932/27264) KLARK KENT Z OSTROVA BABER X INFO DU HAMEAU ST-BLAISE Prod. M. Mlle CIANCI Blaise / PURNELLE Catherine - Prop. Mme LLEU Johanna |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
3e EXCELLENT | 49 - BELLPINS PARDON MY FRENCH (ID:981000006387936 KC:ARO2272401) GB CH. DOMBURG ALL ABOUT ME X GB CH. HAWKSFLIGHT MADE IN STYLE FOR BELLPINS Prod. MM. BRIGGS C. / ELLIOT M. - Prop. Mmes HENDICOTT Karen et Zoé |
2e EXCELLENT | 50 - CORSINI DANAERYS-DURGAE (ID:958000010056919 KC:H54753) (CH) CORSINI VALENTINO X (CH) FALOWNE FOEBE VAN DE HOGE LAER Prod. M. Mme VAN DENBEMDEN J.L / MC LAREN A. - Prop. Mme M. MILLEMANN Edith et Richard |
1er EXCELLENT | 51 - J'T'ADORE DU BOIS DU TOT (ID:250269606319004 LOF:253886/26638) HIGH CLEARINGS KYRAM X FALBALA DU BOIS DU TOT Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mlle GAUDEFROY Anne-France |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
3e EXCELLENT | 52 - DAYLINE DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:2FZB 750 LOF:202960/21677) (CH) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X SHANNON DES GARDIENS DE L'HERMINE Prod. M. Mme DESCAMPS Dominique et Elisabeth - Prop. Mme DESCAMPS Elisabeth |
EXCELLENT | 53 - GEAGANE DES VENTS DU GRAND LARGE (ID:250269604524526 LOF:230132/25789) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X BRISE-MARINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Prod. M. BRISSET Philippe - Prop. M. CORFEC Jérôme |
EXCELLENT | 54 - GYPSIE DU CLAN MACVAL (ID:250269604506761 LOF:230370/23612) BALOUBET DU PERIGORD VERT X ESTIA BELL DES LOUPS DE LA TIARDE Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. Mme COUSSAUD Béatrice |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 55 - HEWEL DEUZ BRO AN AVEL (ID:250269802091343 LOF:238429/24296) VALCO DEUZ BRO AN AVEL X BEAUTY DEUZ BRO AN AVEL Prod. Mme JOUANNY Marie-Yvette - Prop. M. PRIMAULT Jean-Michel |
4e EXCELLENT | 56 - IDEM DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269604930605 LOF:243721/26157) CORSINI MAXIME X ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
TRES BON | 57 - INDIE DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:250268730202816 LOF:247747/25218) FANDANGO DU BOIS DU TOT X DAYLINE DU CHATEAU MEDIEVAL Prod. M. Mme DESCAMPS Dominique et Elisabeth - Prop. Mme DESCAMPS Elisabeth |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 58 - KILLEEN DU SARTY ROUX (ID:981100002674123 LOSH:244689/24186) URKAN DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X DIAMBA DEL SEGADAL Prod. Mlle DEKEGEL Liliane - Prop. Mme BALLAND-VERHAEGHE Amélie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 59 - GLIZHENN-BLEIZRUZ DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250268710019709 LOF:225190/23819) DUKEOFWINDSTOR-G DELL'ALTA VIA X BRETAGNE-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE Prod. M. BRETON Philippe - Prop. Mme LABBE Ginette |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
4e EXCELLENT | 60 - JALNA DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:250268731226490 LOF:259356/26982) GORDON DU SOUVENIR D'OTONNE X DAYLINE DU CHATEAU MEDIEVAL Prod. Mme DESCAMP - Prop. Mme BRIS Tifenn |
3e EXCELLENT | 61 - JEWELL DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:250268731226491 LOF:259354/27244) GORDON DU SOUVENIR D'OTONNE X DAYLINE DU CHATEAU MEDIEVAL Prod. M. Mme DESCAMPS Dominique et Elisabeth - Prop. Mlle LE DU Maud |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 62 - L.E TOO POUR MWA DES PETITES MERVEILLES D'ALOA (ID:250268500854039 LOF:261770) CORSINI VALENTINO X DIXIE DU MOULIN DE COURDELAS Prod. M. Mme LEFEBVRE Cédric et Céline - Prop. M. Mme LEFEBVRE Cédric et Céline |
TRES BON | 63 - LAIKA DU PLESSIS D'ANJOU (ID:250268731271419 LOF:260973) IRON DU PAYS DES SEPT VALLEES X CIRKA DE LA VASSALERIE DES SEELIES Prod. Mme DE TERSANNES Sylvaine - Prop. Mme DE TERSANNES Sylvaine |
2e EXCELLENT | 64 - LIRYOKA DE LA VALLEE D'AMALTHEE (ID:250269606394917 LOF:260838/27286) CYRIUS DU VAL MYRAK X LITCHI OF THE SMART SPIRIT Prod. Mlle SERRA DE ALMEIDA Sarah - Prop. Mme DE ALMEIDA Sarah |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 65 - LENNY DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE (ID:250269810690814 LOF:265321) BREIZ DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE X BIANCA DEUZ BRO AN AVEL Prod. M. BOURBIGOT Robert - Prop. Mme JEZEQUEL Sandrine |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 70 - JAWA DIAOUL DU (ID:250268731047219 LOF:007082/01535) DAWSON DU ROZ DE KERHAS X BOLENN TI AR KI Prod. Mlle MATHIEU Gwénaëlle - Prop. Mlle LAUREAU Aude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT RCACS | 71 - HERMINE DU DU ROZ DE KERHAS (ID:250269604604787 LOF:006647/01425) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X AVEL DU MANOIR DES CROCS BLANCS Prod. M. TREPOS Gérard - Prop. Mme MARTIN Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 72 - ISIL DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604978550 LOF:006825/01595) DJ X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 73 - LOVE ME MORE DE L'ENVOL DES AIGLES (ID:250268600039861 LOF:007301/01612) DJ X FELICE DU VOID DE LA BURE Prod. M. Mme MIDROUET - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 79 - JAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711106551 LOF:002959/00575) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ERIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 80 - ILANANGAI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711090869 LOF:002840/00562) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
3e EXCELLENT | 81 - ILOUP DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500612205 LOF:002816/00564) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X CORAIL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
4e EXCELLENT | 82 - IMAGINE THE MOON OF POWERFUL'S TRIBE (ID:250269604934498 LOF:002543/00517) E'VOLCANE DES GARDIENS DE LA COUR X EVELYNA (DITE ELOUCHKA) DE LA LOUVE BLANCHE Prod. Mlle DE MOURA Ambre - Prop. M. DEMETRE Florian |
2e EXCELLENT | 83 - ISPICA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500597585 LOF:002686/00628) GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X EXTRAVAGANCY CHARM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACIB | 84 - GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475860 LOF:001856/00410) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 85 - DENA AYIANA LUNA SYBEL (ID:250268500837892 LOF:003469/00674) DENA AYIANA GEAZ X GUELIA SYNEK DES LOUPS DE L'OSTREVENT Prod. Mme BRISWALTER Laetitia - Prop. Mlle FERNANDEZ Diane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 86 - JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712217040 LOF:003258/00720) GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BABY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 87 - LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712316757 LOF:003634/00691) HYPNO X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
3e TRES BON | 101 - JESSY DE LA VALLEE D'ASDESS (ID:250269810252799 LOF:682465) GORDON DE NAPHIL X GILDA DE NAPHIL Prod. Mlle TROTIN Coraline - Prop. Mlle TROTIN Coraline |
2e EXCELLENT | 102 - J'LYBELLE DU PARCAOU (ID:250268731130912 LOF:679907/62909) GWEN-DU DE LA PLAINE DES EPIS D'OR X GALA DU PARCAOU Prod. M. AUGER André - Prop. Mme LE CAROUR Anne-Gaëlle |
4e TRES BON | 103 - JUSTICE FOR YOU (ID:250268711163640 LOF:684720) FLASH X HORS LA LOI Prod. Mlle HOUSTLER Sandrine - Prop. Mme HOUSTLER Sandrine |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 104 - JYPSIE DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:250269500653930 LOF:687112) LEO VON DER ZENTEICHE X EYBA DE LA VALLEE DE LA GARDE Prod. M. GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. GUEHENNEUX Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
3e EXCELLENT | 105 - HANNE DU MANOIR DE JUNON (ID:250268500547867 LOF:663563/60561) EMIR DU MANOIR DE JUNON X DIVIE DES COTES ROCHEUSES Prod. M. GOSSELIN Xavier - Prop. Mme MERCER-DAOUES Kristell |
4e EXCELLENT | 106 - HOLLY DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2HCU 467 LOF:667860/61380) BAROU DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X GYBSIE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. CHANTIER Patrick |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 107 - IENNA DU DIAMANT D'OR (ID:129KLM LOF:674903/62155) JENNO VON PANONIANSEE X QUENA VON DER KANISFLUH Prod. ELEVAGE DU DIAMANT D'OR - Prop. Mme M. PEAUDEAU Ginette et Gilles |
TRES BON | 108 - ILKA DES CROCS DE DEFENSE (ID:126SUL LOF:676423/62159) CANTO DES BERGERS DE DYTO X DIANE VON CHAFERUNDE Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. LABOUR Serge |
TRES BON | 109 - JENA DE L'EOLE DU VIGNEAU (ID:250269606207328 LOF:678535) FIRST DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X GAYA DU DOMAINE DU SACRE COEUR Prod. Mme HUCHON Christine - Prop. M. BOURCIER |
2e EXCELLENT | 110 - JINA DE LA CASCADE ENCHANTEE (ID:250269606248766 LOF:681252/63090) FIGO VOM NORDTEICH X ELIA DE LA CASCADE ENCHANTEE Prod. M. BOURDAIS Hervé - Prop. M. LEMARCHAND Jean-Paul |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 111 - H-LEY DE LA VALLEE DE LA CHARTREUSE (ID:2GYH 284 LOF:664748/62309) ELIOT NESS DU NORMONT X ERA'MISS DE LA VALLEE DE LA CHARTREUSE Prod. M. Mme SOVY Serge - Prop. Mme SOVY Marie-Paule |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
3e EXCELLENT | 112 - JAIA DU GRAND GOUT (ID:250269810636976 LOF:686208/63698) RISCO VOM SUENTELSTEIN X FIONA DU GRAND GOUT Prod. M. CATTELAIN Gérard - Prop. M. KERDONCUFF Eric |
EXCELLENT | 113 - JANA DE FONT MARTINIER (ID:143RZX LOF:683105/63135) YEROM VOM FICHTENSCHLAG X EIDHY DE FONT MARTINIER Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. FOT HING Manu |
4e EXCELLENT | 114 - JANKA DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:250269500653871 LOF:687110/64047) LEO VON DER ZENTEICHE X EYBA DE LA VALLEE DE LA GARDE Prod. M. GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. GUEHENNEUX Stéphane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 115 - JUDE DES VERGERS DE LA COMBE (ID:250269802361499 LOF:689011) HEROSS DES VERGERS DE LA COMBE X GWEN DES VERGERS DE LA COMBE Prod. M. Mme LANGUINIER Laurent et Séverine - Prop. M. LECUGY Franck |
2e EXCELLENT | 116 - JYLKA DU VAL D'ANZIN (ID:250268500726633 LOF:684232/63066) HILTON DU VAL D'ANZIN X CAMBERA-CISS DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. PECATTE Claude-Henri |
BABY FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 117 - LIVIA DU HAUT MANSARD (ID:250269802682320 LOF:694972) IANNOS DU HAUT MANSARD X HIPPY DU HAUT MANSARD Prod. M. RAOUL Francis - Prop. Mme PETITEAU Cécile |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 124 - HADA DEL POSAUNE (ID:941000017126039 LOE:CPR18418) ARCALIS DE VILLAREJO X AKIRA DE CASA CHEYENNE Prod. M. RAMIREZ GARCIA Jose A. - Prop. Mlle CHARRIER Anaïs |
1er EXCELLENT | 125 - IDOUNE DU MAS DE VALAURINE (ID:250268600016427 LOF:675422/62402) CYBER DES TERRES ET MERS X DRAGONNE DE LA P'TITE FLORE Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mlle PETITJEAN Manon |
ABSENT | 126 - IZARA DE LA TAVERNIERE (ID:123JZU LOF:675157/62075) E'U2 DE LA PETITE LAETICIA X FIDJY DE LA TAVERNIERE Prod. M. Mme SCHNISA Jean-Pierre et Sylvie - Prop. Mlle CHARRIER Anaïs |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 127 - JILYSS DE LA TAVERNIERE (ID:141TLM LOF:685493/63422) HATCHI DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS X TINA VON AURELIUS Prod. M. Mme SCHNISA Jean-Pierre et Sylvie - Prop. M. LE ROCH Gwenael |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 128 - JAYA DES CROCS DE DEFENSE (ID:141YZB LOF:687416/63364) IRO X GALIE DES CROCS DE DEFENSE Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. Mme DELBARRE Ghislaine Muriel |
ABSENT | 129 - LANA DU DOMAINE D'ETHAN (ID:250269606293633 LOF:690615) FALCO DU SCHELLENTHAL X GALLA Prod. Mme M. ROSA Christine et Christophe - Prop. Mlle CHARRIER Anaïs |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 130 - LOLLIPOP'S (ID:250269606430930 LOF:692406) EIKO DU DOMAINE DU BOIS DES DAMES X GAIA DU DOMAINE DU SACRE COEUR Prod. M. REVECHON Guillaume - Prop. Mme COMMERE Elodie |
CHIEN DE BERGER CATALAN JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e TRES BON | 135 - JADZIA DE LA PROMENADE D'ANDORIA (ID:250268731144057 LOF:001732) FIGARO SUR LES THRACES D'ORPHEE X HOSHI DE NORIMATYS Prod. Mme HONECKER Elisabeth - Prop. Mme HONECKER Elisabeth |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 136 - JAVANNE DES GROTTES DE SAINT REMY (ID:250268712237175 LOF:001778) FADO DE LA VALLEE DES PLUIES X IZABE DES PASTORS D'EUSKADI Prod. Mme COAT Sophie - Prop. Mme LECOUTURIER Betty |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT | 149 - JAIPUR DU RELAIS DE THYLE (ID:250269802524921 LOF:143538/21688) (CH) GJHON HARVARD DE LA NOÉ D'ORIENT X (CH) FOENIX DE LA NOÉ D'ORIENT Prod. M. Mme JANUTH Yves et Sabine - Prop. M. JANUTH Yves |
2e EXCELLENT | 150 - JINA DU DOMAINE DU HAUT LAVOIR (ID:250269802516203 LOF:144714/21773) HECTOR BLEU DU SERMENT DES BRUMES X FIRST DU DOMAINE DU HAUT LAVOIR Prod. M. Mme DELESTRE Renaud et Martine - Prop. M. CHAUVEAU Guillaume |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 151 - FAUNE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801591764 LOF:131832/20018) USTARITZ DU PEROUET X DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
ABSENT | 152 - HOXANE DES FALAISES D'IROISE (ID:250268710126270 LOF:135920/20652) CESAR DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X ENYA DU SENTIER DES SAVANNES Prod. Mme M. PERILLAT Claudine / MANUEL Thierry - Prop. Mme PERILLAT Claudine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT | 153 - HELLO-KITTY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500530497 LOF:137864/21028) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X EBENE DU DRAGON NOIR Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
2e EXCELLENT | 154 - BOHEMIAN CRYSTAL HEART BOYARD (ID:203096100139084 CMKU:BC/5165/15) (CH) HARWEY DUKE BLACKGORGE X HELLEN Z HUSOVY TVRZE Prod. Mme SPACKOVA Kristyna - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 155 - JALOUSE DU RELAIS DE THYLE (ID:250269802322040 LOF:145651) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X LAUSANNE DU RELAIS DE THYLE Prod. M. Mme JANUTH Yves et Sabine - Prop. M. JANUTH Yves |
PUPPY FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 156 - ALLEGRA LE FEU DE DIABLESSE (ID:981098104286451 CMKU:BC/5186/15) KERANG WARRIOR SOUL X DIABLESSE L'AMI NOIR Prod. M. INDRACEK David Ing. - Prop. Mme VALLANTIN Geneviève |
BABY FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 157 - L-ECTRASTAR DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269802637545 LOF:147829) GUNNER BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES X ECHO-RUBY DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
TRES PROMETTEUR | 158 - LIDJY DES FALAISES D'IROISE (ID:250268731416097 LOF:147653/22006) GUNNER BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES X ENYA DU SENTIER DES SAVANNES Prod. Mme M. PERILLAT Claudine / MANUEL Thierry - Prop. Mme PERILLAT Claudine |
VETERAN FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 159 - CALLAC DE KER'BALI (ID:250269602018315 LOF:122919/18945) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X VYLKIE DU MURIER DE SORDEILLE Prod. Mme CORVAISIER Maryvonne - Prop. Mme CORVAISIER Maryvonne |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
2e EXCELLENT | 166 - JOULYA NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269606200800 LOF:107639/15537) HAPACHE GOLDBLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X G-TREIZE DES PIERRAILLES Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme EOUZAN Nadège |
BON | 167 - JUNO DES BERGERS DU DESERT (ID:250269606158333 LOF:107711/15527) FIDJI DE LA BAIE D'ADONIS X ELOÏSE DE NEDJMA Prod. M. SCELLES Benoît - Prop. M. SCELLES Benoît |
1er EXCELLENT | 168 - ZAPHYRA BLACK IKON DALIDO (ID:941000016470732 LOF:108216/15549) (CH) LI BRIE'S FREE WHEELER X (CH) J'ADORE DALIDO Prod. Mme KELLOVSKA Daniela - Prop. Mme HAY Noëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 169 - ERMINE BLEUE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GHD 894 LOF:105513/15258) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X TIGRESSE DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
4e EXCELLENT | 170 - HALLY DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:250268500705475 LOF:106896) COCHISE DES MONTS D'EN CRAUZILLE X GITANE DES MONTS D'EN CRAUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PENGRECH Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 171 - HISIS-BLUE DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250269604625230 LOF:106672) ARKAS BLEU DES TI'BIDOUMS X CLEMENTINE-BLEUE DES TI'BIDOUMS Prod. Mlle FOUCHER Christelle - Prop. Mme FOUCHER Christelle |
3e EXCELLENT | 172 - INIMAI DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250268730208060 LOF:107170/15487) KUWAMACHO DU MANOIR NOBLE X CHOLENA DU VAL DE L'AUGUIS Prod. Mme LECORNU Valérie - Prop. Mlle SAMSON Véronique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
ABSENT | 173 - CHOLENA DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250269602263934 LOF:104571/15147) (CH) EMILIANO DU MANOIR NOBLE X (CH) T'SERA DU VAL DE L'AUGUIS Prod. M. Mme FLAVENOT Laurent et Valérie - Prop. Mme LECORNU Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
ABSENT | 174 - NATHIFA DALIDO (ID:5422 CMKU:BRI5422/08) ANGUS KARHU CZARNY NIEDZWIADECK X DELPHINE ARTE CASSARI Prod. Mme KELLOVSKA Daniela - Prop. M. Mme BARON Denis et Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 175 - JAYA DES CHAMPS DU PUY (ID:250269802250280 LOF:107881) HUTCH DES CHAMPS DU PUY X GAIA DES CHAMPS DU PUY Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme PILET Emmanuelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 176 - BLUE MARY DES TI'BIDOUMS (ID:250269600838254 LOF:103661/15262) RHUYS DE NEDJMA X PHILEA BLUE V.D. HOOLHOEVE Prod. Mme M. DANIELOU Gwénaëlle et David - Prop. Mme FOUCHER Christelle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 181 - H'ALOA VIVA GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604679217 LOF:106848/15434) (CH) ARC NOU'NOURSETTE X (CH) VIVA-ROSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme TABUTAUD Annie |
PUPPY FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 182 - LHASSA DES CHAMPS DU PUY (ID:250269802591542 LOF:108088) GOLIATH DES CHAMPS DU PUY X CAPHIRA DES CHAMPS DU PUY Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
2e EXCELLENT | 188 - JAVA DU DOMAINE DE SURSAINT (ID:250269810553909 LOF:010520/01952) BACCHUS DU DOMAINE DE SURSAINT X CHIP DU DOMAINE DE SURSAINT Prod. M. GIRARD Jean-Marc - Prop. M. SCELLES Benoît |
1er EXCELLENT | 189 - JOY DU CLOS D'ARIA (ID:250268500661161 LOF:010463/01945) ENOOK DU FRENE AU LIERRE X DIXIE DU CLOS D'ARIA Prod. Mme M. VEILLARD Sylvie et Jean - Prop. Mme VEILLARD Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
ABSENT | 190 - HADA DES MANDARINES BLEUES (ID:250268710274323 LOF:010159/01893) GALOUBET DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES X DHOURRA DES MANDARINES BLEUES Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. SCELLES Benoît |
2e EXCELLENT | 191 - HOPE (ID:250269500495755 LOF:010034/01855) BRUM X VENUS DU DOMAINE DE BREDENARDE Prod. Mme WABBES-DECAYEUX Julie - Prop. Mme HOURTE Stéphanie |
1er EXCELLENT | 192 - IDOLE DE LA RIA DU CENS (ID:250268500654333 LOF:010369/01937) CALOU DES MANDARINES BLEUES X DIESELLE DU MAS DE LA PIERRE BAMBOCHE Prod. M. LOIS Bernard - Prop. Mlle GIRAUD Marie-Paule |
4e EXCELLENT | 193 - IDYLLE DU CLOS D'ARIA (ID:250268601033383 LOF:010273/01918) ENOOK DU FRENE AU LIERRE X DIXIE DU CLOS D'ARIA Prod. Mme M. VEILLARD Sylvie et Jean - Prop. Mme DUFIEF Dominique |
3e EXCELLENT | 194 - IFERN DU CLOS D'ARIA (ID:250268601033393 LOF:010274/01914) ENOOK DU FRENE AU LIERRE X DIXIE DU CLOS D'ARIA Prod. Mme M. VEILLARD Sylvie et Jean - Prop. Mme DOUGUET Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 195 - IPPOGRIFF DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269500596503 LOF:010343/01928) (CH) GRIZZLY DU CLOS DE LA SAPINERAIE X (CH) DIVA DES GAROUS D'EBENE Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 196 - JOYCE DU DOMAINE DE BREDENARDE (ID:250269606186174 LOF:010597/01962) GARRY DU DOMAINE DE BREDENARDE X GRIBOUILLE DES COMPAGNONS D'ARTMAZIA Prod. M. DELATTRE Christian - Prop. Mme CINTAS Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 197 - LAOUEN DES GAROUS D'EBENE (ID:250268712334174 LOF:010697/01982) GIPSY DU COURANT D'ERE X HYPSIE-LOU DE HAGAN AVA Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. M. OLLIVIER Jean-Pierre |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 199 - IMOGENE DU PIC D'ESPADE (ID:250268601024670 LOF:003365/00065) ESPADE DU PIC D'ESPADE X FADETTE DU PIC D'ESPADE Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. Mme SACLIER Alain et Patricia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 203 - JEPSI DU PIC D'ESPADE (ID:250268600029350 LOF:034113/00646) FRESCOU DU PIC D'ESPADE X DOUCE DU PIC D'ESPADE Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. SIAUDEAU Gildas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 204 - FEE DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250269602887346 LOF:031716/00224) DIWAN DE LA BORDE D'OUZOUM X SILENE DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. Mme MAGLIOCCO Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 205 - JAMBALAYA DES HAIES DE CHENES VERTS (ID:250269810322300 LOF:034307/00659) FOEHN DU PIC D'ARBIZON X FEE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme GIRARD Anne-Claire - Prop. Mme MORVAN Isabelle |
2e TRES BON | 206 - JANIS JOPLIN DE LOARWENN (ID:250269810575332 LOF:034378) DELUGE NOIR DE LOUBAJAC X DOUMY DE LOARWENN Prod. Mlle DEMESLAY-EVEILLARD Chloé - Prop. Mlle LE PENNEC Charlotte |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 207 - LESPONNE DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250268731359782 LOF:034559) HEGOA DU PIC D'ARROUYETTE X FEE DU PIC D'ARROUYETTE Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 208 - BRUZETTE DU PIC D'ESPADE (ID:2FGV 041 LOF:031827/05765) UFO DU PIC D'ESPADE X UELVA DU PIC D'ESPADE Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme MAHE Jocelyne |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 211 - JOA DE CHESTER (ID:250268711150655 LOF:025872/04276) (CH) CHARMING DE CHESTER X CHESNZOTT'S APHRODITE Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme FOUCHER Christelle |
BON | 212 - JYNKA A DREAM OF BEAR'D (ID:250269802406554 LOF:025970/04253) BE-A-DREAM-OF-BEARD DE L'OUVERNHAT X BYWAP A DREAM OF BEAR'D Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 213 - EVANGELINE PILLYWIGGINS (ID:250269602710776 LOF:023668/03942) SOCRATE DE CHESTER X UNIC GOLD STAR PILLYWIGGINS Prod. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
2e TRES BON | 214 - FIRST LADY CHANEL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269801617875 LOF:024403/04069) CAMPBELL DE LA PLANETE DE YODA X DUNE-DELIRE DE LA PLANETE DE YODA Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
3e TRES BON | 215 - HEAVEN (ID:250268710258590 LOF:025761/04191) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT RCACIB | 216 - HOPE AND DREAMS DU CALITCHUMBELET (ID:250269604603566 LOF:025085/04138) (CH) POTTERDALE PRODIGY X (CH) BREAKSEA KIND OF MAGIC Prod. Mme JAOUEN Michelle - Prop. Mme JAOUEN Michelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 217 - LUCIOLE A DREAM OF BEAR'D (ID:250269810646176 LOF:026192/04291) INDIANA JONES (DIT JOE) A DREAM OF BEAR'D X FORD FIESTA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 218 - BLACK PEARL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800939058 LOF:022434/03774) TALRAZ MCLAREN X OMEGA DE LA PLANETE DE YODA Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
TRES BON | 228 - JAÏKA DARK DE CAIRNGORMS (ID:250268731226719 LOF:119924) WICANI NOBLE ALLEGIANCE X EIRINN BLUE OFF LORDS SCOTLAND Prod. M. LEGRAND Didier - Prop. M. DOUCHY-LOHEST Dominique |
4e TRES BON | 229 - JESSIE DES TERRES DE COCAGNE (ID:250268711142936 LOF:119732/20456) FORTUNE TELLER DU CLOS DE SEA-WIND X FABULEUSE LEGENDE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle M. MILHOMME Alexandra / TROUILLEZ Jonathan - Prop. Mme JEZEQUEL Sandrine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 230 - JE-SUIS-FAN DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731153926 LOF:119631) (CH) SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X FASHION LADY DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme LEBAILLY Sylvie |
2e EXCELLENT | 231 - JHULLENE-BOISHERAUD DU CLOS DU FAY (ID:250269606190018 LOF:119471/20460) FLYNN ERROL DU CLOS DE WINDMIRE X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY Prod. M. Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. M. Mme BARREAU Joël et Patricia |
3e EXCELLENT | 232 - JUBILEE DE LA LEGENDE DU COLLINOIS (ID:250269606128410 LOF:119636/20479) SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X DUNE DE REMEMBER OUR LOVE Prod. Mme FELIX Solange - Prop. Mme FELIX Solange |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 233 - FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY (ID:250269604014027 LOF:115896/19906) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA Prod. M. Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. M. Mme BARREAU Joël et Patricia |
2e EXCELLENT | 234 - HELLEBORE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269604636384 LOF:117582/20140) FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mme JUSTEL Françoise |
3e EXCELLENT | 235 - HYPNOTIC BEAUTY DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269604356906 LOF:118070/20214) MARROW BLACK PHANTOM OF THE NIGHT X BLUEBELL DU CLOS DE SEA-WIND Prod. Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. Mme QUIRION Mireille |
4e EXCELLENT | 236 - IROISE BLUE DE LANN SEOC (ID:250269606115808 LOF:119371/20407) HISMAN DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENNEL GWENNILI Prod. M. GAUTIER Denis - Prop. M. GAUTIER Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 237 - RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE (ID:642265600008175 COR:1498-15/156) RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG KISS ME QUICK Prod. Mme CRUSCOV Olivia - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 238 - LITTLE BLUE PEARL DE LA FLEUR D'ECOSSE (ID:250268501019654 LOF:120451) EASY LOVER OF THE LOVING COLLIES X GENERATION DESENCHANTEE DE LA FLEUR D'ECOSSE Prod. Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. Mme GUERIN Françoise |
BABY FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 239 - LOVE PROFUSION DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269606337024 LOF:120620/20645) CAMARO CATCH ME IF YOU CAN X (CH) GOSSIP-GIRL DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme CANCHON Christine - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
VETERAN FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT | 240 - A LOVELY DARLING GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2EUP 499 LOF:110087/18837) VAN CLEEF GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE X TZARA BLONDE DES STUARTS DE BOISBELLE Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. Mme CHANTRENNE Franck et Laurence |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 241 - AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EPH 794 LOF:110061/18818) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X AMALIE MISS FORUM Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 244 - IROISE DE PENHOAT PUNZ (ID:250269606069599 LOF:000267/00066) COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY Prod. Mme DUBOIS Pascale - Prop. M. MULOT Pascal |
EXCELLENT RCACS - RCACIB | 245 - IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ (ID:250269606056215 LOF:000268/00069) COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY Prod. Mme DUBOIS Pascale - Prop. Mme DUBOIS Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 246 - LUCY IN THE SKY DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250268500820952 LOF:000286) OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme DUBOIS Pascale |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 251 - ALL YOU NEED COMES TO FRANCE (ID:756098100660784 LOS:028891/04769) KOBOY OF SNOWBOOT BEARS X STAIRWAY TO HEAVEN GIVES ALL YOU NEED Prod. Mme STEINER Regula - Prop. M. Mme RIPP Bruno / LEMAIRE |
2e EXCELLENT | 252 - JOY'ND LOVE LORDS OF CUZAY (ID:250269500610456 LOF:028585/04751) COLONEL O'NEILL OF THE ARABIAN NIGHTS X GIVE ME LOVE OF THE ARABIAN NIGHTS Prod. MM. CARUSO Dominique / ROBERT Dominique - Prop. M. PERON COGNACQ Jean-François |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
4e EXCELLENT | 253 - GOLANE DES TERRES DE VENDELOGNE (ID:250269604454987 LOF:027960/04693) CRESCENT BLUE MOON FROM CLEAR SPRING X DELAMELODIE AKELLE BONEUR Prod. M. Mme BRUINEAUD Philippe et Jocelyne - Prop. Mme VILLEGER Katarzyna |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 254 - HAKUNA MATATA OF REALITY DREAM (ID:250269604862578 LOF:028347/04726) SHAGGY BLUE BOB'S PLOUTARCHOS OF ARYAKAS X EMOTION-OF-LOVE OF REALITY DREAM Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. BRUNEAU Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 255 - HEDAINE DES TERRES DE VENDELOGNE (ID:250269801993602 LOF:028227/04746) CRESCENT BLUE MOON FROM CLEAR SPRING X AKELLE BONEUR DELAMELODIE Prod. M. Mme BRUINEAUD Philippe et Jocelyne - Prop. Mme M. BRUINEAUD Jocelyne et Philippe |
EXCELLENT | 256 - JEDI GOOD GIRL DU MOULIN DU PONT (ID:250268711092120 LOF:028690/04766) GEORGIE DU MOULIN DU PONT X GOSSIP GIRL DU MOULIN DU PONT Prod. M. Mme OLLIVIER Gérard / REIMER Marita - Prop. M. DONDELINGER Yves |
3e EXCELLENT | 257 - ROCK'N BOB I LOVE YOU BABY (ID:250268730223583 LOF:028422/04732) (CH) ARYAKAS MIDAS X ROCK'N BOB EDITION SPECIALE Prod. M. MASSET Jean-Marie - Prop. M. CARUSO Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 258 - ARYAKAS PANDORA (ID:982009100617280 KCG:BEK 120710) SHAGGY BLUE BOB'S PLOUTARCHOS OF ARYAKAS X (CH) ARYAKAS FOTINI Prod. M. KANALES Nikolas - Prop. M. LABOUS Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
SUFFISANT | 259 - LAOISE LORDS OF CUZAY (ID:250268712235829 LOF:028856/04803) NIEDERSACHSEN'S PRIDE HIGHNESS SIR HAMLET X GIVE ME LOVE OF THE ARABIAN NIGHTS Prod. MM. CARUSO Dominique / ROBERT Dominique - Prop. M. ROBERT Jean-Claude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 260 - LOVE SEXY LADY LORDS OF CUZAY (ID:250268712235826 LOF:028857/04790) NIEDERSACHSEN'S PRIDE HIGHNESS SIR HAMLET X GIVE ME LOVE OF THE ARABIAN NIGHTS Prod. MM. CARUSO Dominique / ROBERT Dominique - Prop. M. CARUSO Dominique |
2e EXCELLENT | 261 - ROCK'N BOB LOLA AND CO (ID:250268731244108 LOF:028813/04791) ROCK'N BOB HENDRIX X ROCK'N BOB GINA LOLOBRIGIDA Prod. M. MASSET Jean-Marie - Prop. Mme RIBEIRO Guylaine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 262 - CALYPSO DU MOULIN DU PONT (ID:250269801097613 LOF:026945/04547) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X RAGTIME PUFFY'S GIRL DU MOULIN DU PONT Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. M. DOUCET Laurent |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT | 279 - JIG LA BI NOIRE DU CLAN CASTELAU (ID:250269810542104 LOF:029384/05447) EFFLAM BLEU DES DEUX ETOILES X HOPALE NOIRE DES FAMONADYNS Prod. Mmes OLIVIER Véronique, Caroline et Lauriane - Prop. Mme BUTTIGIEG Stéphanie |
4e EXCELLENT | 280 - JOLLY'S BLUE DIAMOND DU CLAN CASTELAU (ID:250269810261000 LOF:029386/05492) EFFLAM BLEU DES DEUX ETOILES X HOPALE NOIRE DES FAMONADYNS Prod. Mmes OLIVIER Véronique, Caroline et Lauriane - Prop. Mlle BUCCHINI Jessica |
1er EXCELLENT | 281 - JOUR ET NUIT DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268731201892 LOF:029836/05616) LIZMARK AT LAST X HOT AND SEXY GIRL SOPHIE DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme THEBAULT Isabelle |
EXCELLENT | 282 - JUSTE UNE ILLUSION DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250268731154545 LOF:029088/05380) D'JULES DU COMTE DE LA MARCHE X DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
3e EXCELLENT | 283 - STASYLINE ONLY VICTORY (ID:643094100336457 RKF:3952472) MICHELANGELO IZ GRAFSKOGO POMESTIJA X KATRYLONS OKINAVA Prod. Mme BAIDINA Anastasia - Prop. Mme BARBE Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
EXCELLENT | 284 - GHONYA DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250268601003542 LOF:024718/04628) DIWAN DES PETITES FEES DES SABLES X CHANA DU VILLAGE DE TRELAN Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme MACE Yvonne |
3e EXCELLENT | 285 - GWENDY DES PETITES FEES DES SABLES (ID:250268500452160 LOF:024005/04953) VOYOU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X VENT-D'OUEST DES PETITES FEES DES SABLES Prod. Mlle BERT Marjorie - Prop. M. COLIN Erwan |
EXCELLENT | 286 - HERMIONE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604771697 LOF:027124/05686) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FLIRT SECRET D'UNE IMPERATRICE DES M E DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme HENDICOTT Karen |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 287 - HOUF UNE BLONDE DE CHIROULET (ID:250269604805873 LOF:026795/04993) THIBAULT DE CHIROULET X DESIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mme OLIVIER Véronique |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 288 - ICE MOON DE GOAS FROMENT (ID:250269802242387 LOF:031018/05696) DU GUESCLIN LE CHEVALIER DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X V'SYDNEY FOX OF MORGANE FOREST Prod. M. SEBILLE Thierry - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
ABSENT | 289 - IMPOSSIBLE LIZ TAYLOR P'TIT CHIEN DE GOAS FROMENT (ID:250269802178971 LOF:029762) PROUD TO BE BLUE DI SELVASPINA X TARENTAINE ET SHELACHAN B'RING O'ROSES Prod. M. SEBILLE Thierry - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
TRES BON | 290 - INDY BLACK DU ROYAUME DE CRYSTAL (ID:250269606039277 LOF:027418/05139) VIKING BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X FIRST BLACK LADY DES GARDIENS DE BROCELIANDE Prod. Mme KURTZ Séverine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
4e EXCELLENT | 291 - IT'S ME DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269810069494 LOF:026994/05093) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. Mme MUHLEGGER Yvette |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 292 - J'ADORE COCO CHANEL DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269810577496 LOF:029797/06162) LOUANDA OUT TO IMPRESS X RICHMAUS BUGSYS GIRL Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
ABSENT | 293 - JINGLE BELLE DOREE DU CLAN CASTELAU (ID:250269810596635 LOF:029976/05673) UILLOW BLACK OF DREAMING A LULLABY X HOUF UNE BLONDE DE CHIROULET Prod. Mmes OLIVIER Véronique, Caroline et Lauriane - Prop. Mme OLIVIER Véronique |
2e EXCELLENT | 294 - JOYCE'LADY DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250269810527484 LOF:029224/05501) BRILYN MASTER GEM X HARMONY'IRLAND DU VILLAGE DE TRELAN Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme BARBE Michèle |
3e EXCELLENT | 295 - LILY (ID:250269802626943 LOF:030502/05626) ICEO NOIR DE LA COMBE BERAIL X IZZA Prod. M. DUPERRAY Thierry - Prop. M. BERTELOOT Benjamin |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 296 - LEELOO DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250268500871692 LOF:030968/05703) HUSTLER DU REVE DE L'ANGE X ISTERIK DE LA TERRE DE NEAURE Prod. Mlle RUIZ Karine - Prop. Mme RUIZ Karine |
BABY FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
TRES PROMETTEUR | 297 - L'ETE-DES-AMOURS DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250268712370216 LOF:031389) BLUE WITCH JIMMY MACK X INFINIE DOUCEUR D-ETE DES LUTINS DE CASSIOPEE Prod. Mme LE PELLEY Christelle - Prop. Mme DUCOURET Claire |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 298 - LEVENWICK NIGHT DES BORDES ROUGES (ID:250269810641797 LOF:031386/05856) INVERNESS DU DOMAINE DU CARPE X FAN IDOLE DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mme OLIVIER Véronique |
VETERAN FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 299 - BACCARA DU BOIS DE CHENE (ID:2BKZ 206 LOF:015816/02785) ODIN BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X EVAD STARRIE NIGHT Prod. Mme CHARBONNIER France - Prop. Mme VERAGUE Catherine |
3e EXCELLENT | 300 - VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:2DTK 594 LOF:016823/03126) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X RHEALE DU ROYAUME D'ANGELIQUE Prod. Mme GIRAUD Christine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
2e EXCELLENT | 301 - V'SYDNEY FOX OF MORGANE FOREST (ID:2EFF 487 LOF:017286/04121) TALKY OF MORGANE FOREST X STARLIGHT BLUE OF MORGANE FOREST Prod. M. FAIVRE Paul - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 305 - WAGGERLAND QUALITY MADE (ID:528140000577068 LOF:000706/00168) (CH) YASASHIIKUMA DRAGON DEFENDER X (CH) WAGGERLAND JUST JACKIE Prod. Mme DIJKHORST-NOIJ R.C.M. - Prop. Mme BERGERON Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 306 - BLACK CHERRY ZLOTE PSIAKI (ID:616093900098307 PKR:I-76711) PHI-VESTAVIA I'M BURNIE-MR.BURNIE X CYRANKA VIRGO VESTALIS Prod. Mme MALINOWSKA Joanna - Prop. Mme FROGE Stéphane-Patricia |
2e EXCELLENT | 307 - HASHFAN SKYLIGHT (ID:208250000045993 LOF:000714/00122) FAARUP WICTOR X LAERKEGARDEN'S QUEEN Prod. Mme JENSEN Marianne - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
DISQUALIFIÉ | 308 - LOLLY-POP DES CELTES D'YROISE (ID:250268712218696 LOF:000693) GOWERSTONE BLUE PRINT X HOEDIC DES CELTES D'YROISE Prod. M. HERVE Dominique - Prop. Mlle BERNARD Gwénaëlle |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 309 - LUBIE DES CELTES D'YROISE (ID:250268712218690 LOF:000689/00177) GOWERSTONE BLUE PRINT X HOEDIC DES CELTES D'YROISE Prod. M. HERVE Dominique - Prop. Mme CLEMENT Coralie |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 318 - JUST-FOR-A-KISS DES SALINES DE GOUPIL (ID:250269810093600 LOF:003107/00701) (CH) OTREKS WHAT DREAMS ARE MADE OF X HEIDI DES SALINES DE GOUPIL Prod. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
1er EXCELLENT RCACS | 319 - SHAMQUIN FAIRY QUEEN (ID:250269604178579 LOF:002604/00600) (CH) CAAMORA SADDLE LANE REMY MARTIN X (CH) DRAGONJOY EMPRESS IN BLACK Prod. Mmes Mme QUINIO Béatrice / THOMAS Jocelyne - Prop. Mme BERGERON Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 320 - JUST A FRENCH LASS DES CONTAMINES (ID:250269606107993 LOF:003060/00714) (CH) ANNWN'S QUITE A LAD X (CH) ANNWN'S ZAMBA Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mme LAMOUREUX Martine |
BABY FEMELLE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
ABSENT | 321 - LOUISE BROOKS DES CONTAMINES (ID:250269606418723 LOF:003358) (CH) DRAGONJOY SONNY CORLEONE X (CH) GWYNETH PALTROW DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
MUDI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 323 - MECSEKI BUNDAS MATKA (ID:900118000085530 LOF:000089/00022) KIRALYTANYAI NEMES NIMROD X MCPOTTER'S CREEK'S IHLET Prod. Mme SZILARD Jakab - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 327 - IVY DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500609275 LOF:004233/00776) STORM HAVEN DUNDY X DJAZY KER APPLE BLACK ONYX Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme HAMEL Déborah |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 328 - IZOUICKE DINTHER DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250269604838918 LOF:003920/00696) (CH) DELAMBREE VITTORIO WAPINI VON FOLGE X DENFER Prod. M. Mlle VERSTREPEN Pauline / KLEIN Guillaume - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 329 - LAIKA (ID:250269812116406 LOF:005066/00834) DARWIN OF SAINT JOHN'S X GUYNA DES FONDS DE GUEULE Prod. Mlle GRIMAULT Aurélie - Prop. M. AYMARD Anthony |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 334 - HIMAGO RADIATA DE DAIM PRE (ID:250268710307636 LOF:000965/00242) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA-TAR X BYZANCE DE DAIM PRE Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. Mlle TILMAN Audrey |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 337 - IVY DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250269604994201 LOF:002983/00528) FOPPE OF THE GENTLE BEARS X ALMERA DE LA HUME DES DOMBES Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mlle REYNOARD Leslie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 338 - LIGHTNING DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250269606373220 LOF:003062/00544) MC MARRA'S PIMS PICASSO X FOLKEN DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mlle REYNOARD Leslie |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 339 - ALMERA DE LA HUME DES DOMBES (ID:250269600782931 LOF:002356/00409) JOLLY JUMPER V.'T SASSENHOES X SMARTIE DE LA HUME DES DOMBES Prod. M. PERCQ Marcel - Prop. Mlle REYNOARD Leslie |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 342 - HUZIA NIZINNA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604791061 LOF:005715/00929) FREDRO DE KAILLHANES X EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. M. URSAT Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 343 - HENRYKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268730084088 LOF:005626/00919) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 344 - IKS-IKS Z MAZUROW (ID:250268710393553 LOF:005802/00941) GUSTAW-PAWLAK Z MAZUROW X I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mme LOCHNER Christa |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge | |
4e EXCELLENT | 381 - JANUARY GOLDEN SUNRISE DU CLOS DU REVE D'UNE VIE (ID:250269802283143 LOF:046298/07032) DELBRET'S EARLY RED SUNSET X FABULOUS BLACK IDEA DES MAZELLIERES Prod. Mlle RAULLET Amélie - Prop. Mme RAULLET Amélie |
TRES BON | 382 - JEWEL OF MH WEST RANCH (ID:250269606231821 LOF:049157/07375) C'KHODA DES CHEMINS CATHARES X DJELLY DES TERRES CELTIQUES Prod. M. Mlle HYBOIS Yves et Marine - Prop. Mme PASCOU Gwénaëlle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 383 - JHOUGNA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711173609 LOF:049089/07379) HEATHERHILL DAZZLE JUMP THE GUN X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
EXCELLENT | 384 - JIPSY RED ATTRACTION DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711173607 LOF:049090/07369) HEATHERHILL DAZZLE JUMP THE GUN X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 385 - J'THE GIRL IS MINE DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250269500676662 LOF:054340/07907) HANDSOME CHUBAKA ELMERA OF FENDER SONG X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
EXCELLENT | 386 - JUST BLUE PEARL DU ROYAUME D'ALFRED (ID:143RYG LOF:054620) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X GEISHA Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
3e EXCELLENT | 387 - JUST LIKE SUN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250268711108935 LOF:046861/08947) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X FEEL ON BABY DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mme DRUON Fanny |
OUVERTE FEMELLE Juge | |
TRES BON | 388 - FIRST D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE (ID:250268500417423 LOF:024163) VIA DENVER DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X VERY BLUE GIRL D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE Prod. Mme WALTI Valérie - Prop. M. LEROUX Sébastien |
3e EXCELLENT | 389 - HAPPY DE LA VALLEE DU ZANCE (ID:250268730039055 LOF:032018/05694) ATAWALPA DES PHANTOMES DES CALLAS X EVY PRETTY GIRL DES DOLMENS D'AN ARVOR Prod. M. ROY Gilles - Prop. M. ROY Gilles |
1er EXCELLENT | 390 - I NEED YOUR LOVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086579 LOF:045392/07367) (CH) FALCAO DES PHANTOMES DES CALLAS X (CH) COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
4e EXCELLENT | 391 - I WON'T LET YOU GO DES CHEMINS CATHARES (ID:250268731030571 LOF:044024/06645) SILVER DREAM AUSSIE'S DADDY COOL X FAST AND FURIOUS DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme PERRIN Amandine |
EXCELLENT | 392 - ILMAREE INBLUE D'IRELIA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710349416 LOF:040859/06325) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme ALSAC Murielle |
2e EXCELLENT | 393 - IMPERIAL ISIS BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710396891 LOF:043783/06610) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X (CH) DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
CHAMPION FEMELLE Juge | |
1er EXCELLENT | 394 - GORGEOUS RED FLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080455 LOF:033107/04783) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 395 - GUILTY SEXY MONEY DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801899498 LOF:031113/05098) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
JEUNE FEMELLE Juge | |
3e EXCELLENT | 396 - JINGLE BELLS LITTLE BLACK (ID:250269606391439 LOF:053576/07843) DANNY LITTLE BLACK DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN X FANZIE DES MAZELLIERES Prod. Mme PAUBERT Valérie - Prop. Mme KERVIEL CONAN Frédérique |
EXCELLENT | 397 - J'LITTLE BLACK BUTTERFLY DU ROYAUME D'ALFRED (ID:151UMS LOF:058041/07863) HANDSOME CHUBAKA ELMERA OF FENDER SONG X GATE PIECES OF WHAT DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme FOUCHER Sandy |
EXCELLENT | 398 - JODY JUMP DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269606306590 LOF:053507/08675) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X RISINGSTAR LITTLE SPIRIT FOR AN ARVOR Prod. Mme LE VERGER Anne-Emilie - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
EXCELLENT | 399 - JUNE DES MAZELLIERES (ID:250269802533964 LOF:053245/08051) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X FRAN FINE DES MAZELLIERES Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme PAYEN Cathy |
ABSENT | 400 - JUST A BLUE SHINE DU ROYAUME D'ALFRED (ID:151UMR LOF:058042) HANDSOME CHUBAKA ELMERA OF FENDER SONG X GATE PIECES OF WHAT DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
4e EXCELLENT | 401 - JUST A DREAM FOREVER (ID:250269606402154 LOF:053577/07879) DANNY LITTLE BLACK DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN X FANZIE DES MAZELLIERES Prod. Mme PAUBERT Valérie - Prop. Mlle PAUBERT Laura |
EXCELLENT | 402 - JUST THE WIND DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269606283165 LOF:051383/07570) BORN IN ROSEBUD HATCHI X DOWN TO THE CREE'S RIVER Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme PERINEAU Annick |
1er EXCELLENT | 403 - LET IT GROW OF FENDER SONG (ID:250269606292615 LOF:055214/08376) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X GALLANT LITTLE GIRL DITE GLORY DE LA CONTREE D'ELMERA Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
2e EXCELLENT | 404 - LITTLE QWEEN DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250268731304401 LOF:056841/08198) DELBRET'S EARLY RED SUNSET X GINGA LEGEND WEED DES MINIS TOON'S Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mlle VOLEAU Chloé |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 405 - LEAVE ME ALONE DU CLOS DU REVE D'UNE VIE (ID:250269802435203 LOF:055964/09016) DELBRET'S EARLY RED SUNSET X FABULOUS BLACK IDEA DES MAZELLIERES Prod. Mlle RAULLET Amélie - Prop. Mme RAULLET Amélie |
TRES PROMETTEUR | 406 - LET IT BE DU BERRY NOIR (ID:250269606413463 LOF:057081/08576) FAST-AND-FURIOUS DU GRAND GERMANCE X HYRULE TWILIGHT PRINCESS DES CHEMINS CATHARES Prod. Mlle M. OLIVIER Amandine / PERRIN Pierre - Prop. Mme PERRIN Amandine |
TRES PROMETTEUR | 407 - LET IT SNOW DU GLACIER DES PANDAS (ID:250268500921770 LOF:057938/08426) (CH) KINRING'S OBVIOUS SLED ADDICT X ICI ET LA DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme FOUCHER Sandy |
TRES PROMETTEUR | 408 - LOOK AT ME DU CLOS DU REVE D'UNE VIE (ID:250269802435477 LOF:055984) HANDSOME CHUBAKA ELMERA OF FENDER SONG X HOT SPICY ANGEL DU CLOS DU REVE D'UNE VIE Prod. Mlle RAULLET Amélie - Prop. Mme RAULLET Amélie |
BABY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
TRES PROMETTEUR | 409 - LADY S DE LA CROIX D'ATAL (ID:250269811227678 LOF:060232/08854) HIPPY HIPPY SHAKE DU CHEMIN DES KORRIGANS X EASY BLACK NIGHT DE LA CROIX D'ATAL Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. M. BELLARD Christophe |
ABSENT | 410 - LITTLE BLACK STORM DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269811214126 LOF:058422) FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X ENJY DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 411 - LITTLE PRINCESS DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268731405181 LOF:065441/08732) HANDSOME CHUBAKA ELMERA OF FENDER SONG X GREASE DES RIVAGES DU LEMBOULAS Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 415 - LOVE ME TENDER DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268731288567 LOF:EN COURS) ARROW B FRENCH DESIGN X (CH) AOH LOVE ON THE ROCKS Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 419 - JUST A LEGACY DER WEIBE STERN (ID:250269810574790 LOF:018334/02852) X PARIS BY NIGHT VOM SUTUMER-GRUND X GREAT SNOW ANGEL DER WEIBE STERN Prod. Mlle BODART Stéphanie - Prop. Mme BODART Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
2e TRES BON | 420 - HISTOIRE DE COEUR DU DOMAINE DE L'OR BLANC (ID:250268710247659 LOF:013532/02316) BLANCO DIT BALI X DIVA DE LA BAIE DES BLANCS Prod. M. LATOUCHE Yoann - Prop. M. POUBEL Mickael |
1er EXCELLENT RCACS | 421 - ISIS DE L'ARRACHE COEURS (ID:250268731055165 LOF:016614/02553) CHAWKI DU DOMAINE DE PEGASE X FLICKA DU DOMAINE DE PEGASE Prod. Mlle DURAND-FENILLAT Doriane - Prop. Mlle DURAND Doriane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 422 - JUNA DU DOMAINE DE L'OR BLANC (ID:250268712233943 LOF:019121/03017) X PARIS BY NIGHT VOM SUTUMER-GRUND X (CH) GUCCI DU DOMAINE DE L'OR BLANC Prod. M. LATOUCHE Yoann - Prop. M. LATOUCHE Yoann |
2e EXCELLENT | 423 - JUNE DES HAUTS DE CHARENTE (ID:250268731232636 LOF:018730) X PARIS BY NIGHT VOM SUTUMER-GRUND X FINE-MAYA DU BOIS DES TERNES Prod. M. Mme PROST J.-Y. / PARATTE PROST G. - Prop. M. PROST Jean-Yves |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
4e EXCELLENT | 440 - JAD'OR DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250268731152426 LOF:017652) FAMAS DES GARDIENS DE BROCELIANDE X DEESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. M. HIEGEL Raphaël |
2e EXCELLENT | 441 - JAYA XXII DE PARK BRAZ (ID:250268500662556 LOF:017127) FLAVIO BRIATORE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X ENYA DES LOUPS DU GRAND NORD Prod. M. SEVESTRE Serge - Prop. M. LE GARREC Catherine |
3e EXCELLENT | 442 - JOLIE MOME DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250268731152462 LOF:017651/02739) FAMAS DES GARDIENS DE BROCELIANDE X DEESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
1er EXCELLENT RCACS | 443 - JUNE WHITE HELL DES GARDIENS DU DOLMEN (ID:250268711151671 LOF:017515) ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X GUESS-GLISS-WHITE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle CADRAN Vanina - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
3e EXCELLENT | 444 - FIZZZY DES GARDIENS D'ANNWVYN (ID:250268500382820 LOF:008877/01560) DINOUK DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X DOLMEN DE LA PIERRE D'AVALONE Prod. Mlle DUFOUR Marine - Prop. Mme RICHARD Céline |
ABSENT | 445 - GUESS-GLISS-WHITE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500402644 LOF:009983/01862) F'HAN OF WHITE HEROES X VOLKANE VON DER GLUCKS PFORTE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
DISQUALIFIÉ | 446 - HEELOU BLEIZI ASGARD (ID:250269604798239 LOF:013134/02392) GOW AARON X DAIKA VOM SUTUMER-GRUND Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. DELAIRE Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 447 - JAWAN IN MY SKIN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711139386 LOF:017327/03677) HORSEBO CHESTER X VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 448 - JOLIE INDRA DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604816180 LOF:017334/03214) HALLO DEVIL JUNIOR DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE X GOLD WHITE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. HIEGEL Raphaël |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
2e EXCELLENT RCACIB | 449 - GELLA GRINTA FOREVER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269604467755 LOF:011308/02015) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme JOLY Adeline |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 450 - ISY-BEST-STAR DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810124815 LOF:015052/02546) JUANAIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
2e EXCELLENT | 451 - JADE DES GARDIENS DE PORTEZ (ID:250269500622833 LOF:018534/02935) GOW AARON X FIZZZY DES GARDIENS D'ANNWVYN Prod. Mlle RICHARD Céline - Prop. M. DELAPLACE Vivien |
3e EXCELLENT | 452 - JILDUN DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269606326395 LOF:018793/02942) EDAK DU BOIS DES TERNES X C'KYNAYE DU PETIT DUC VICTORIA Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mme PERON Marie |
1er EXCELLENT | 453 - JUNAI DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269606356846 LOF:018682) GUESS RAIDER DU BOIS DES TERNES X GALATEE DE LA BAIE DES BLANCS Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. M. Mme LACHAUD Christophe et Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
TRES PROMETTEUR | 454 - LASKA WHITE PEARL DES GARDIENS DU DOLMEN (ID:250269500665965 LOF:020449) ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X GUESS-GLISS-WHITE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle CADRAN Vanina - Prop. Mme CADRAN Vanina |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 455 - L'ESTRELLITA (ID:250268600056333 LOF:020086/03028) ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X CARENA LA GEBRADA Prod. Mme LOUINEAU Elisabeth - Prop. Mme LOUINEAU Elisabeth |
ABSENT | 456 - LILI MARLENE DU BOIS DES SENTINELLES (ID:250268712284067 LOF:019912/03029) EVIL DE LA ROCHE DES BRUMES X ICE QUEEN DU MONT DE SENE Prod. Mme RENVOISE Laëtitia - Prop. Mme RENVOISE Laetitia |
BABY FEMELLE Juge Mme INDERGAARD Anne | |
ABSENT | 457 - LOUP-DE-MILA-BELLA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500667430 LOF:021023) HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES X HELLA BELLA VITA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. Mlle JOLY Adeline - Prop. Mme VALLEE SCHOENHERZ Nathalia |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e TRES BON | 468 - HARDIE DE LARIS DE LEON (ID:250269802010557 LOF:038187/04624) BACCUS DU MANOIR DES CERBERES X EMERA DE LA MALLERIE DES LANDELLES Prod. Mme MORIEN Jacqueline - Prop. M. Mme PINIARSKI Jean-Michel et Véronique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 469 - IRANCY DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269606110341 LOF:038580/04680) GABIN DE LA PLAINE DES FLANDRES X GHEISHA DE LA PLAINE DES FLANDRES Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme NICOLLE Elsa |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 470 - JOE DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269606373106 LOF:038994/04700) GABIN DE LA PLAINE DES FLANDRES X HABY DU BAIN DU ROY Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |
2e EXCELLENT | 471 - KELAHAN DE DA SILVA (ID:941000016029477 LOE:2242366) CH.KAO KHANE DE DA SILVA X MOLA TROYA DE DASILVA Prod. Mme VALENTI IBANER Conchita - Prop. Mme FOURRE Bérengère |